Снова Монако

Обсуждение монет евро регулярного выпуска
Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 10 фев 08, 20:46

Монако в 2006 году выпустило наборы только в ПРУФе. Цена у нас - 15-16 тыр. за набор.
В 2007 году выпущена только монета номиналом в 1 евро. Несмотря на то, что тираж свыше 64 тыс. цена на нее на ебее доходит до 200 евро :shock: и ведь покупают! Имхо цена искуственная и тираж забугорные барыги придерживают :evil:

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Сообщение Олег_К » 2 янв 11, 19:37

Сегодня в клубе сделал себе новогодний подарок - купил 2 ЕВРО Монако 2009г за 27,5 $
Если надо могу сделать и выложить скан своей покупки
Любопытство не порок, а источник знаний!

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 2 янв 11, 20:20

не надо.
монетка уже больше года в каталогах бим и евро
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Снова Монако

Сообщение SLYDER145 » 29 мар 12, 19:45

Сегодня до меня дошла долгожданная Монако 1 евро 2007. На почте я чуть не обделался сперва когда меня послали за ней в задний двор (где выдают заказные отправления), т.к. все международные отправления, даже самые дешевые, до этого я получал в основном помещении почты. Я шел и уже готовился к чему-то нехорошему, и тут мне выдают один пакет (наш РФ), а "заветного" нету, говорят подождать и секунд через 30-40 приносят, а он рваненький, ну дамаю точно хана, спросил что такое, мне говорят дырочка то маленькая (надорван прям посередине длинна надрыва около 4 см.), откройте проверьте, ну я так прощупал, вроде что-то есть похожее, вскрыл, аккуратненько глянул, лежит красавица в капсуле.
Домой прихожу, думаю сейчас я её достану, а капсула не открывается. Как будто две части склеены. У кого-нибудь такое было. И если присмотреться на торце капсулы следы то ли от клея, то ли еще от чего.
Вот думаю как бы мне её извлечь, хотелось хоть в руках подержать так сказать без ничего. А потом уж определю её или опять в капсулу или в альбом (пока не решил).
На капсулу мне по фигу, а вот монетку повредить не хотелось бы, уж очень я её ждал, да и так уже "настрадался".
Долбить молотком и кидать об стену боязно, хотя думаю лучше пару раз кинуть об стену, и по трещинам дальше в ручную разломать, но хотелось бы вариант погуманнее
С уважением, Виктор

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Снова Монако

Сообщение SLYDER145 » 29 мар 12, 20:47

SOS!!! Монета как не удивительно оказалась самопалом, через капсулу этого не видно ввобще, но подозрения были
Реверс в штемпельном блеске, в идеале, а аверс был мутненький и как бы в патине. Но когда я открыл её будь она не ладна, сразу стало видно, что весь аверс тисаный, на свету так и бликует, поля нету все неровно.
Вобщем я в разочаровании. И главное даже забыл про условия, которые продавец писал в описании. А там написано, что решение надо принять за два дня после получения монеты. Из капсулы не вынимать, а капсула ещё в двух пакетах была, там конечно не увидиш, что весь аверс причесан.
Чо делать ума не приложу. Ну раз продаешь самопал, так и пиши, а то пишит в описании все сведения, типа нет знаков МД, тираж 2991 и прочее
С уважением, Виктор

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Снова Монако

Сообщение SerGo » 29 мар 12, 22:16

ну, что могу сказать - ebay такая же лотерея и никто не от чего не застрахован. Поэтому предпочитаю брать вживую, меньше шансов на кидок, да и купчине, в случае чего в репу можно дать.

ЗЫ: В любом случае спишись с селером.
suum cuique

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Снова Монако

Сообщение Fox_X » 29 мар 12, 22:46

Конечно, надо списаться с продавцом, объяснить ситуацию со склееной капсулой, сделать фото убитого поля и предложить вернуть в другой капсуле, намекнув, что не горишь желанием портить ему репу обвинениями в торговле фуфлом. Если забычит, тогда смириться и расписать красочно в репе про торговлю фуфлом и условия продажи не позволяющие это фуфло обнаружить не нарушив эти условия. Т.е он заведомо знал, что торгует липой.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Снова Монако

Сообщение SLYDER145 » 29 мар 12, 23:06

Fox_X писал(а):Конечно, надо списаться с продавцом, объяснить ситуацию со склееной капсулой, сделать фото убитого поля и предложить вернуть в другой капсуле, намекнув, что не горишь желанием портить ему репу обвинениями в торговле фуфлом. Если забычит, тогда смириться и расписать красочно в репе про торговлю фуфлом и условия продажи не позволяющие это фуфло обнаружить не нарушив эти условия. Т.е он заведомо знал, что торгует липой.
Ну а что должно произойти раньше? Возврат денег или лота? Если лота, то я могу остаться и без денег и без монеты и тогда мне уже явно нечего будет предъявлять 2_ac

Ладно, сейчас попробую

Спасибо
С уважением, Виктор

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Снова Монако

Сообщение Fox_X » 29 мар 12, 23:50

А если знаки реально спилены, то цена монеты -> к 39 руб. Ибо купить ее желающие вряд ли найдутся.
Так, что смело можно монету вперед (но поторговаться надо обязательно :D ). Особо ничего не потеряете, а если деньги не вернет, отвести душу на репе и в администрацию еБея нажаловаться, предъявив фото монеты и рассказав про заклееную капсулу.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Снова Монако

Сообщение SLYDER145 » 30 мар 12, 00:08

Да дело в том, что грамотно там спилено. Попробую конечно сфотать чтоб было понятно.
Спасибо, завтра займусь этим
С уважением, Виктор

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Снова Монако

Сообщение SLYDER145 » 30 мар 12, 14:43

Fox_X писал(а):А если знаки реально спилены, то цена монеты -> к 39 руб. Ибо купить ее желающие вряд ли найдутся.
Так, что смело можно монету вперед (но поторговаться надо обязательно :D ). Особо ничего не потеряете, а если деньги не вернет, отвести душу на репе и в администрацию еБея нажаловаться, предъявив фото монеты и рассказав про заклееную капсулу.
Вот сфотал, вроде видно
Вложения
Monaco 1 euro 2007 1.JPG
С уважением, Виктор

Назар
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 6 окт 06, 15:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Снова Монако

Сообщение Назар » 30 мар 12, 16:35

SLYDER145 писал(а):SOS!!! Монета как не удивительно оказалась самопалом, через капсулу этого не видно ввобще, но подозрения были
Реверс в штемпельном блеске, в идеале, а аверс был мутненький и как бы в патине. Но когда я открыл её будь она не ладна, сразу стало видно, что весь аверс тисаный, на свету так и бликует, поля нету все неровно.
Вобщем я в разочаровании. И главное даже забыл про условия, которые продавец писал в описании. А там написано, что решение надо принять за два дня после получения монеты. Из капсулы не вынимать, а капсула ещё в двух пакетах была, там конечно не увидиш, что весь аверс причесан.
Чо делать ума не приложу. Ну раз продаешь самопал, так и пиши, а то пишит в описании все сведения, типа нет знаков МД, тираж 2991 и прочее
Отписался на почту...
Не отвечайте злу насилием! Вы даже представить не можете, на что способно изнасилованное зло!

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Снова Монако

Сообщение SLYDER145 » 30 мар 12, 18:05

Забыл написать есть ещё одна странность с этим лотом. Почему-то он значится у меня в списке купленных как неоплаченный. Оплачивал я его с iPada, хотя думаю, что это тут не причем.
Но в описании платежа в самом PayPale написано, что я не просто переводил деньги, а именно отплачивал конкретный лот
С уважением, Виктор

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Снова Монако

Сообщение Vasid » 30 мар 12, 21:03

SLYDER145 писал(а):Забыл написать есть ещё одна странность с этим лотом. Почему-то он значится у меня в списке купленных как неоплаченный. Оплачивал я его с iPada, хотя думаю, что это тут не причем.
Но в описании платежа в самом PayPale написано, что я не просто переводил деньги, а именно отплачивал конкретный лот
Сегодня же зайти на свой акк на иБэй открыть кейс (спор), что лот получен не соответствующий описанию и описать в мессадже для центра разрешения проблем суть претензии - "фэйк и однозначно хочу возврат лота продавцу, а деньги на бочку"! Возможно понадобятся качественные фото.
Поверьте, он может устанавливать Вам любые условия возврата, но деньги при открытом по данному основанию кейсу все равно спишут у него со счета!!! Начнет выпендриваться - есть возможность эскалации спора, вплоть до при-остановления его деятельности на иБэй. иБэй всегда на стороне ПОКУПАТЕЛЯ! Проверено!
Сначала открываешь кейс, потом десять дней переписка между контрагентами, но монету уже можно отправлять взад - обязательно зарегистрированным пакетом и обязательно с уведомлением о доставке - треэк по возврату нужно будет обязательно вписывать в кейс... Деньги либо вернет сам, либо спишут у него в без акцептном порядке. Если он не "баран" деньги вернет сам, после получения лота, если полный "дурак", то это его проблемы... Максимум запишет Вас в свой Блэклист.
Удачи в делах!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Снова Монако

Сообщение SLYDER145 » 30 мар 12, 21:08

Vasid писал(а):
SLYDER145 писал(а):Забыл написать есть ещё одна странность с этим лотом. Почему-то он значится у меня в списке купленных как неоплаченный. Оплачивал я его с iPada, хотя думаю, что это тут не причем.
Но в описании платежа в самом PayPale написано, что я не просто переводил деньги, а именно отплачивал конкретный лот
Сегодня же зайти на свой акк на иБэй открыть кейс (спор), что лот получен не соответствующий описанию и описать в мессадже для центра разрешения проблем суть претензии - "фэйк и однозначно хочу возврат лота продавцу, а деньги на бочку"! Возможно понадобятся качественные фото.
Поверьте, он может устанавливать Вам любые условия возврата, но деньги при открытом по данному основанию кейсу все равно спишут еу него со счета!!! Начнет выпендриваться - есть возможность эскалации спора, вплоть до при-остановления его деятельности на иБэй. иБэй всегда на стороне ПОКУПАТЕЛЯ! Проверено!
Сначала открываешь кейс, потом десять дней переписка между контрагентами, но монету уже можно отправлять взад - обязательно зарегистрированным пакетом и обязательно с уведомлением о доставке - треэк по возврату нужно будет обязательно вписывать в кейс... Деньги либо вернет сам, либо спишут у него в без акцептном порядке. Если он не "баран" деньги вернет сам, после получения лота, если полный "дурак", то это его проблемы... Максимум запишет Вас в свой Блэклист.
Удачи в делах!
Я уже написал в поддержку. Только писал с рускоязыного сайта и на русском языке. Или так нельзя и надо обязательно на ангийском или каком другом?
С уважением, Виктор

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей