Снова Монако

Обсуждение монет евро регулярного выпуска
Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Снова Монако

Сообщение Vasid » 30 мар 12, 21:21

Стоп!
Только на английском!
Рядом с лотом (справа) кнока More actions - далее Resolve a problem - далее I received an item that wasn't as described...
И тому подобное - будет две колонки кейсов для продавцов и для покупателей- выбрать тот где укзано, что лот получен, но не соответствует описанию и далее сообщение о сути проблемы - коротко и понятно, но на англицком...
Удачи в делах!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Снова Монако

Сообщение SLYDER145 » 30 мар 12, 21:46

Vasid писал(а):Стоп!
Только на английском!
Рядом с лотом (справа) кнока More actions - далее Resolve a problem - далее I received an item that wasn't as described...
И тому подобное - будет две колонки кейсов для продавцов и для покупателей- выбрать тот где укзано, что лот получен, но не соответствует описанию и далее сообщение о сути проблемы - коротко и понятно, но на англицком...
Удачи в делах!
Сделал всё, как Вы написали, но тутже появилось такое сообщение

We're sorry there's a problem with your purchase. Since you bought this item on Italy site, please go to Italy site- opens in a new window or tab try to resolve your problem.

Угораздило меня купить через ebay.it
Им нужно на английском писать или на итальянском?

Извините за такие частые вопросы и беспокойство
С уважением, Виктор

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Снова Монако

Сообщение Vasid » 30 мар 12, 21:57

Нет проблем... Идете на итальянский сайт, осуществляете обычный вход со своего акка и делаете тоже самой, но аккуратно переводим содержание кнопок с итальянского... Пишем всем на английском - это везьде приемлемо!!!
Удачи в делах!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Снова Монако

Сообщение SLYDER145 » 30 мар 12, 22:17

Vasid писал(а):Нет проблем... Идете на итальянский сайт, осуществляете обычный вход со своего акка и делаете тоже самой, но аккуратно переводим содержание кнопок с итальянского... Пишем всем на английском - это везьде приемлемо!!!
Удачи в делах!
Я тоже думаю, что на английском сойдет, но они даже не предлагают мне ничего писать, при нажатии на кнопку Risolvi un problema напротив лота передо мной появляется форма под названием: Segnala un Oggetto non ricevuto o non conforme alla descrizione: Continua su PayPal

и вот ее содержание

Acquisto:

Oggetto MONACO 1 EURO 2007 ALBERT-II OHNE MÜNZZEICHEN "PESSAC"
Vedi l'oggetto acquistato

Numero oggetto 400282624860

Dato che hai effettuato il pagamento con PayPal, potresti risultare idoneo per la copertura del Programma PayPal di protezione dell'acquirente. Controlla l'idoneità

Per procedere:

•Clicca su Continua su PayPal.
•Accedi al tuo conto PayPal.
•Clicca sulla scheda Spazio soluzioni.
•Clicca sul link Spazio soluzioni.
•Comunica con il venditore sul sito Web di PayPal.
•Se non è possibile risolvere la controversia, puoi inviare una richiesta di rimborso sul sito Web di PayPal.


Я так понимаю, что они хотят чтобы я всё решал через PayPal
С уважением, Виктор

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Снова Монако

Сообщение SerGo » 30 мар 12, 22:23

вот вы хохлому развели, по-моему проще не засорять сабж и по проблеме отписываться в личке
suum cuique

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Снова Монако

Сообщение Fox_X » 30 мар 12, 22:29

SLYDER145 писал(а):Вот сфотал, вроде видно
Ну...! Чего там видно то? Нормальные фото сделай! Во-первых крупнее под углом, во-вторых - полный фас, 3 - очень крупно участок где должны быть знаки - прямо и под небольшим углом.
По этому фото видно, что с полем что-то не то, но утверждать, что знаки спилены нельзя!
И реверс для сравнения в фас не забудь.

ЗЫ и еще ссылку на аук неплохо бы
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Снова Монако

Сообщение Vasid » 30 мар 12, 22:35

SLYDER145 писал(а):
Vasid писал(а):Нет проблем... Идете на итальянский сайт, осуществляете обычный вход со своего акка и делаете тоже самой, но аккуратно переводим содержание кнопок с итальянского... Пишем всем на английском - это везьде приемлемо!!!
Удачи в делах!
Я так понимаю, что они хотят чтобы я всё решал через PayPal
Без проблем - переходим на ПэйПал по кнопке "Clicca su Continua su PayPal", можно скопировать номер лота (на всякий случай), может понадобиться... В ПэйПал переходим на русский язык и открываем спор... Но все описания и содержание спора-кейса излагаем на английском, у них нет русско-язычных менеджеров...
У Вас все получится! Деньги обязательно вернуться! Главное не соглашаться на уловки продавца, он я так понял из разряда "дурак", начнет после открытия кейса предлагать закрыть его и решить все миром... Нет гнем сою позицию - через спор на ПэйПал или ебай, в официальном порядке - возвращаем "фэйк" и требуем возврата оплаты... В случае закрытия Вами кэйса до исполнения желаемого - он не может быть возобновлен уже никогда!!!
Обязательно сделать качественные фото на всякий случай и соблюсти все описанные выше моменты по рефоунду почтой (заказной пакет, декларация, в которой указать "возврат товара" на двух языках, уведомление о доставке) и после упаковки , до отправки на почте всё сфотографировать до кучи несколько раз...
Всё!
SerGo писал(а):вот вы хохлому развели, по-моему проще не засорять сабж и по проблеме отписываться в личке
Думаю здесь проще... Я уже закончил консультацию. Просто завтра-послезавтра надо будет попросить главного перекинуть "конференцию" в отдельную тему 2_af
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Снова Монако

Сообщение SLYDER145 » 30 мар 12, 22:45

Fox_X писал(а):
SLYDER145 писал(а):Вот сфотал, вроде видно
Ну...! Чего там видно то? Нормальные фото сделай! Во-первых крупнее под углом, во-вторых - полный фас, 3 - очень крупно участок где должны быть знаки - прямо и под небольшим углом.
По этому фото видно, что с полем что-то не то, но утверждать, что знаки спилены нельзя!
И реверс для сравнения в фас не забудь.

ЗЫ и еще ссылку на аук неплохо бы
У меня нет макрообъектива. Но дело не в этом...

Монета зашлифована по ВСЕМУ полю более-менее равномерно места, где должны быть знаки ничем не отличаются от поля.
Для меня это

вот ссылка на аукцион http://www.ebay.it/itm/400282624860?ssP ... 1497.l2649

вот ещё пара фото

Вадим, спасибо большое , буду надеятся на лучшее. Кнопки только те, что подчеркнуты.
Вложения
IMG_5004.JPG
IMG_4973.JPG
С уважением, Виктор

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Снова Монако

Сообщение SerGo » 30 мар 12, 22:52

Vasid писал(а): Думаю здесь проще... Я уже закончил консультацию. Просто завтра-послезавтра надо будет попросить главного перекинуть "конференцию" в отдельную тему 2_af
Я уже давно предлагал создать тему по аукционам, что бы не флеймили через раз кто чего купил/нашёл...
suum cuique

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Снова Монако

Сообщение SLYDER145 » 23 апр 12, 11:52

Сегодня с PayPal пришло письмо.
Пишут, что вернут деньги после того как продавец получит монету обратно.
Сегодня вышлю с уведомлением.
Странно то, что они не просили у меня никаких доказательств, ни фото, ни сканов ничего вообще.

Спасибо всем за помощь
С уважением, Виктор

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Снова Монако

Сообщение Vasid » 1 май 12, 12:05

SLYDER145 писал(а):Сегодня с PayPal пришло письмо.
Пишут, что вернут деньги после того как продавец получит монету обратно.
Сегодня вышлю с уведомлением.
Странно то, что они не просили у меня никаких доказательств, ни фото, ни сканов ничего вообще.
Спасибо всем за помощь
А про фото в обязательном порядке никто и не говорил... Все равно сделай качественные, могут понадобиться!
Уведомление о вручении сделай заказным, переплата всего 30-35 рублей, но в этом случае оно точно вернется и будет служить дополнительным доказательством вручения рефаунда безответственному продавцу... Если отправить с простым уведомлением о вручении, его на французской почте могут потерять или выдать получателю вместе с пакетом (такое случается)... Сделать так в обязательном порядке, т.к. во Франции отсутствует возможность отслеживать международные входящие заказные отправления...
Удачи в делах! Все получится... В следующий раз не делайте необдуманных покупок... Вы знаете о чем я говорю! С первым маем!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Снова Монако

Сообщение SLYDER145 » 2 май 12, 10:04

Vasid писал(а):
SLYDER145 писал(а):Сегодня с PayPal пришло письмо.
Пишут, что вернут деньги после того как продавец получит монету обратно.
Сегодня вышлю с уведомлением.
Странно то, что они не просили у меня никаких доказательств, ни фото, ни сканов ничего вообще.
Спасибо всем за помощь
А про фото в обязательном порядке никто и не говорил... Все равно сделай качественные, могут понадобиться!
Уведомление о вручении сделай заказным, переплата всего 30-35 рублей, но в этом случае оно точно вернется и будет служить дополнительным доказательством вручения рефаунда безответственному продавцу... Если отправить с простым уведомлением о вручении, его на французской почте могут потерять или выдать получателю вместе с пакетом (такое случается)... Сделать так в обязательном порядке, т.к. во Франции отсутствует возможность отслеживать международные входящие заказные отправления...
Удачи в делах! Все получится... В следующий раз не делайте необдуманных покупок... Вы знаете о чем я говорю! С первым маем!
Уведомление они сделали простое. Просто вышло так что я отправлял за 2-3 минуты до закрытия почты и я очень спешил. Отправление ушло в Бельгию и оно уже там. А уведомление PayPal просят если сумма больше 250 долларов, а у меня сумма меньше и уведомление попросил на всякий случай
Спасибо, в следующий раз буду умнее
С уважением, Виктор

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей