Объединение/разъединение стран и территорий в каталоге

Информационная поддержка каталога http://coins-numismat.ru/bimetall.php
Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Объединение/разъединение стран и территорий

Сообщение SerGo » 19 янв 12, 12:33

Как-то заглохла тема с упорядочением монет в каталоге категории Unusual, а между тем ветка разрастается.

Пример - существует Антарктика и чуть ниже Западная Антарктика ИМХО ерунда полнейшая, как если бы монеты евро делились на западную, южную и т.д принадлежность территорий. Пора объединять всё это дело в одно целое.

Это и других касается -Никобары и Андаманды(Индия), Заморские французские территории(Франция) и т.д.

Либо сделать подветки к основным государствам.
suum cuique

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Объединение/разъединение стран и территорий в каталоге

Сообщение WhiteKorean » 12 апр 12, 17:07

А у меня сложилось такое впечатление, что нельзя классическую географию проецировать на выпуск анъюжалов...
хорошо если эти понятия совпадают (российский бим и "евро" России), или территория считает себя частью страны (итальянские комунны или польские города), а вот если выпуск претендует на самостоятельность территории (сибирские и чеченские "евро")? ИМХО в каталоге мы должны потакать подобным вывертам, поскольку именно ради этого они и задумывались
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Объединение/разъединение стран и территорий в каталоге

Сообщение А.Кротов » 12 апр 12, 17:16

WhiteKorean писал(а):А у меня сложилось такое впечатление, что нельзя классическую географию проецировать на выпуск анъюжалов...
хорошо если эти понятия совпадают (российский бим и "евро" России), или территория считает себя частью страны (итальянские комунны или польские города), а вот если выпуск претендует на самостоятельность территории (сибирские и чеченские "евро")? ИМХО в каталоге мы должны потакать подобным вывертам, поскольку именно ради этого они и задумывались
Я бы поступил по такой же схеме, как с разновидностями:

1. Выработал бы общие правила поведения с анъюжуал-странами.
2. Каждый спорный случай обсуждал бы отдельно.

P.S. К сожалению, объединение/разъединение стран - процесс существенно более муторный, чем с разновидностями, но, думаю, справимся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость