Дополнительная информация в каталог

Информационная поддержка каталога http://coins-numismat.ru/bimetall.php
Ответить
Аватара пользователя
daregod
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 6 апр 11, 19:44
Откуда: Омск

Дополнительная информация в каталог

Сообщение daregod » 13 апр 11, 15:02

Есть предложение, к монетам в каталоге добавлять отдельную табличку со ссылками на обсуждение этой монеты или всей серии в форуме.

Потому что сейчас ситуация выглядит так - сначала нужно догадаться по каким словам искать в форуме, потом поискать, потом понять, что да, это оно.

Насколько было бы удобно сразу из каталога иметь ссылки на все ветки обсуждений, затрагивающие данную монету/изделие.

Прицеплять ссылки на форумные ветки можно аналогично как сейчас происходит обновление каталога.

Аватара пользователя
daregod
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 6 апр 11, 19:44
Откуда: Омск

Re: Дополнительная информация в каталог

Сообщение daregod » 15 апр 11, 18:03

Ещё на некоторых сайтах (новостных, в частности) в конце статьи бывает ссылка "обсудить на форуме", причём если обсуждение уже имеется, то ссылка ведёт в существующее обсуждение, а если нет, то ссылка ведёт на создание новой темы с уже заданным заголовком. Удобно.

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дополнительная информация в каталог

Сообщение А.Кротов » 15 апр 11, 18:16

Знаете, обе идеи лично мне нравятся. Действительно, было бы удобно. Проблема чисто техническая: форум работает на программном обеспечении, написанном профессионалами, а весь остальной сайт - кустарно-самопальный. Получится ли интегрировать каталог с форумом - большой вопрос. Но подумаю - может что и придет в голову.

Аватара пользователя
daregod
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 6 апр 11, 19:44
Откуда: Омск

Re: Дополнительная информация в каталог

Сообщение daregod » 15 апр 11, 18:21

Более-менее интеграция нужна для второго предложения. А для первого - это же просто таблица ссылок 100% как и "Список источников", то есть, как я понимаю, технически реализуемо уже прямо сейчас.

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дополнительная информация в каталог

Сообщение А.Кротов » 18 апр 11, 14:38

daregod писал(а):Есть предложение, к монетам в каталоге добавлять отдельную табличку со ссылками на обсуждение этой монеты или всей серии в форуме.

Потому что сейчас ситуация выглядит так - сначала нужно догадаться по каким словам искать в форуме, потом поискать, потом понять, что да, это оно.

Насколько было бы удобно сразу из каталога иметь ссылки на все ветки обсуждений, затрагивающие данную монету/изделие.

Прицеплять ссылки на форумные ветки можно аналогично как сейчас происходит обновление каталога.
Гляньте, пожалуйста, вот так пойдет (табличка "Темы на форуме")?
http://coins.numizmat.net/bimetall1.php ... ng=1&sel=1

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Дополнительная информация в каталог

Сообщение Vasid » 18 апр 11, 16:03

Я не поддерживаю.... Лишнее это: в каталоге должна быть информация каталожная... :?
Кому если надо, сам найдет тему для обсуждения в форуме, при необходимости создаст свой вопрос..., было же так неоднократно и все были довольны и удовлетворены...!
Если персона интересующаяся - найдет всё, если захочет... Именно так поступаю на просторах интернет..., причем не на одном языке и в разных поисковиках!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Дополнительная информация в каталог

Сообщение WhiteKorean » 18 апр 11, 16:06

Честно говоря на мой взгляд и этой гиперактивной приписки достаточно...
Внимание! Мы не занимаемся покупкой/продажей монет.
Для объявлений о желании приобрести, продать или обменять биметаллические монеты
рекомендуем использовать форум БИМЕТАЛЛ-БИРЖА. Задать другие вопросы по монете вы можете
на форуме БИМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ МОНЕТЫ - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Дополнительная информация в каталог

Сообщение Vasid » 18 апр 11, 16:08

WhiteKorean писал(а):Честно говоря на мой взгляд и этой гиперактивной приписки достаточно...
Внимание! Мы не занимаемся покупкой/продажей монет.
Для объявлений о желании приобрести, продать или обменять биметаллические монеты
рекомендуем использовать форум БИМЕТАЛЛ-БИРЖА. Задать другие вопросы по монете вы можете
на форуме БИМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ МОНЕТЫ - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.
Плюс, 2+
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дополнительная информация в каталог

Сообщение А.Кротов » 18 апр 11, 16:14

Vasid писал(а):Я не поддерживаю.... Лишнее это: в каталоге должна быть информация каталожная... :?
Кому если надо, сам найдет тему для обсуждения в форуме, при необходимости создаст свой вопрос..., было же так неоднократно и все были довольны и удовлетворены...!
Если персона интересующаяся - найдет всё, если захочет... Именно так поступаю на просторах интернет..., причем не на одном языке и в разных поисковиках!
В общем, если активное большинство будет против, уберем - не проблема. Но хочется что-то еще такое придумать, чтобы люди не писали мне личные письма про каждую монету, а задавали вопросы на форуме. Я, грешным делом, замаялся отвечать.

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Дополнительная информация в каталог

Сообщение Vasid » 18 апр 11, 17:03

Саша, жирным шрифтом и выделить тему: "Каталог... замечания, предложения"
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
daregod
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 6 апр 11, 19:44
Откуда: Омск

Re: Дополнительная информация в каталог

Сообщение daregod » 18 апр 11, 19:44

Господа, увеличение (улучшение) связности не может идти во вред, это полезное нововведение.

Поиск не всегда тривиален, к сожалению. Я об этом говорил. Одно дело, когда есть тема "ежедневные монеты Турции" и совсем другое, когда идёт побочное обсуждение в рамках другой темы.

Вообще, иметь всё "под рукой" - безусловно, удобно.

Аватара пользователя
daregod
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 6 апр 11, 19:44
Откуда: Омск

Re: Дополнительная информация в каталог

Сообщение daregod » 18 апр 11, 19:51

А.Кротов писал(а):хочется что-то еще такое придумать, чтобы люди не писали мне личные письма про каждую монету, а задавали вопросы на форуме. Я, грешным делом, замаялся отвечать.
Александр, к сожалению, эта проблема решается только одним способом - нужно максимально затруднить для новичков возможность писать вам личные письма.

То есть, необходимо создать условия, при которых написать письмо НЕ легче, чем перейти по ссылке и все увидеть самостоятельно.

Я видел на многих западных сайтах, для решения этой проблемы публикуются ссылки на аукционы (ebay) прямо на странице с данными монеты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость