Изменение названия каталога

Информационная поддержка каталога http://coins-numismat.ru/bimetall.php
Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Изменение названия каталога

Сообщение SerGo » 7 апр 11, 19:30

В следствии того, что название каталога не соответствует действительности, и отсутствие желания изменить его нынешнее состояние, есть предложение переименовать оный.

Как банальный вариант - Напыление и Биметалл

Если бы не было такой упёртости, то вполне мог существовать не один каталог, а именно

1. Биметаллические монеты
2. Монеты с напылением и вставками
3. Биметаллическая экзонумия (Все о жетонах и медалях)
suum cuique

Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19 фев 08, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Изменение названия каталога

Сообщение Spark » 7 апр 11, 20:01

мы что юристы что ли, что бы докапываться до всяк там запятых в тексте, образно говоря...
меня вполне устраивает сегодняшнее положение дел
Саш, назови биметаллические и сопутствующие им монеты, хотя пользы от добавления букв не вижу!
давайте лучше наполнять информацией каталог, а не ходить вокруг да около...
Forza Fiora!!!

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Изменение названия каталога

Сообщение WhiteKorean » 7 апр 11, 20:31

Серег, я вот все никак не могу понять чего ты добиваешься...

Если докапываца до названия, то и каталогом данное действо называть неправильно - каталог подразумевает некую законченость, а у нас что имеем, то и записывем.
про "биметаллическую" составляющую ты уже написал
про "монеты" тоже - не только монеты там.
из почти 2000 объектов только 1200 классических бимок. ты предлагаешь их выкинуть? или тоьлко ради точности буковок отказаться от уже устоявшегося названия?

Саши правильно говорят - лучше что-то делать чем критиковать уже сделаное.
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

j18a
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 5 апр 11, 02:32

Re: Изменение названия каталога

Сообщение j18a » 7 апр 11, 20:48

Этот каталог "делают" (по большому счёту) несколько человек, а просматривают тысячи людей. И чем точнее будут названия, тем меньше будут возникать вопросы (пусть и риторических или "про себя") у всех этих людей.

То, что поднимаются данные вопросы, говорит о том, что ТС "не всё равно", а есть желание улучшать (в.ч. содержание и качество) этого материала. А если учесть, что в российском нете (во всяком случае я) что-то не нахожу более подробных сайтов, то, как говорится - "положение обязывает". 2_ab

ИМХО.
С уважением,
Андрей.

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Изменение названия каталога

Сообщение SerGo » 7 апр 11, 21:26

Spark писал(а):мы что юристы что ли, что бы докапываться до всяк там запятых в тексте, образно говоря...
меня вполне устраивает сегодняшнее положение дел
Саш, назови биметаллические и сопутствующие им монеты, хотя пользы от добавления букв не вижу!
давайте лучше наполнять информацией каталог, а не ходить вокруг да около...
простите, а чем всё таки наполнять, по факту написано биметалл, а на самом деле винегрет. Если таким макаром рассуждать, то давайте во все существующие каталоги пихать разное подобие и наслаждаться, шо так и было, жесть. Разговор идёт о смене названия соответствующего нынешнему отражению действительности.
WhiteKorean писал(а):Если докапываца до названия, то и каталогом данное действо называть неправильно - каталог подразумевает некую законченость, а у нас что имеем, то и записывем.
про "биметаллическую" составляющую ты уже написал
про "монеты" тоже - не только монеты там.
из почти 2000 объектов только 1200 классических бимок. ты предлагаешь их выкинуть? или тоьлко ради точности буковок отказаться от уже устоявшегося названия?
Влад, не я его обозвал каталогом, с этими вопросами не ко мне.
Что касается выкинуть или оставить, то читай внимательно, сабж о переименовании, как я понял альтернативный вариант всё равно никто рассматривать не будет в силу предубеждений. И по существу переименования, то ничего там дербанить не надо, дело нескольких минут сменить вывеску.
WhiteKorean писал(а):Саши правильно говорят - лучше что-то делать чем критиковать уже сделаное.
отчасти согласен, при условии, что делается по уму и аргументировано, а не потому, что хоца
suum cuique

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Изменение названия каталога

Сообщение WhiteKorean » 7 апр 11, 22:36

Влад, не я его обозвал каталогом, с этими вопросами не ко мне
Серега, будь последователен - не устраивают 2 слова из трех - докопайся до оставшегося

а по сути - в сознании большинства людей биметалл - это то что двухцветное, а монета - круглое.
поэтому текущее название как нельзя больше соответсвует идее. а уже найдя свой предмет в каталоге счасливый обладатель может узнать, что в руках у него и не монета, и не биметальная в классическом ее понимании.

а для того чтобы они смогли это узнать и нужны классификаторы, фильтры и прочие настройки
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Изменение названия каталога

Сообщение SerGo » 8 апр 11, 00:45

WhiteKorean писал(а): а по сути - в сознании большинства людей биметалл - это то что двухцветное, а монета - круглое.
поэтому текущее название как нельзя больше соответсвует идее. а уже найдя свой предмет в каталоге счасливый обладатель может узнать, что в руках у него и не монета, и не биметальная в классическом ее понимании.
а для того чтобы они смогли это узнать и нужны классификаторы, фильтры и прочие настройки
как ты там говорил, не путай теплое с мягким? Так не надо из пользователей дураков делать и оценивать своим пониманием, что биметалл это что-то двухцветное, наверняка большинство прекрасно знает, что такое напыление и биметалл в классическом понимание!

О какой идее ты пытаешься сказать что она соответствует, смешно ей богу не понимать различий, давай тогда для кучи включим в каталог монеты с эмалью, монеты с голографией, монеты с хрунсталём, ведь по твоей логике они тоже двухцветные и смело провозгласим их биметаллом. Аллилуйя!

Или всё таки отбросим своё хочу и назовём всё своими именами, а точнее, что каталог у нас не Биметалльный, а помесь едрён батон всяко разного. Ты хоть сто фильтров поставь, что от этого изменится? Напыление от этого не станет БМ, а каталог - отвечающим действительности. Я ведь ничего сверхъестественного не предлагаю, лишь исправить название на подобающее или это уже табу, а любая точка зрения рассматривается под углом нравится-не нравится вопреки логике?
suum cuique

gfm2007
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 6 июл 08, 10:48
Откуда: новосибирск

Re: Изменение названия каталога

Сообщение gfm2007 » 8 апр 11, 04:41

что-то на форуме стало нервно. Стоит ли махать шашкой? И зачем? Буржуи не делают различия между классическим биметаллом (металл в металле) и напылением. накладки тоже в законе. Фальшаки типа Alderney, Румынии и пр, как и у нас имеют право на существование. Всякое европодобное и там и здесь. Чего раскипятились? Если эстетическая составляющая восприятия европодобные отвергает (у меня кстати тоже), так их удалить - вопрос фильтрации, но если они существуют,- значит они кому-то интересны. Переименовать сайт - против. Ресурс существует уже немало лет, известен, популярен. Изменить девиз - да. Например, "все о биметалле"

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Изменение названия каталога

Сообщение WhiteKorean » 8 апр 11, 09:19

Так и я о том же - напыления и монетовидные существуют и от их присутствия никто (даже серега) не против.
Дробить физически раздел на несколько баз нерационально, поскольку того же результата можно изящно добиться с помощью уже реализованой системы фильтров.
Серег, вот лично тебе, какие моральные принцЫпы мешают поставить в фильтре "Классическая монета" и "Биметалл" и любоваться результатом?
Весь мир стремиться к интегрированию - вон, уже ливию скоро приобщат к демократии, а мы тут требуем ортодоксального биметаллического сепаратизма.

Если вся закавыка в названии, СерГо, то прими как факт, что за эти годы "Всё о монетах, нумизматике и нумизматах" стало если не именем собственным, то узнаваемой торговой маркой точно. И переименовывать весь проект ради соответствия названия части проекта - абсурд. люди здесь не только ради БМ появляются.
А если тебя коробит от названия раздела "Биметалличекие монеты мира" - то я уже писал про круглое и двухцветное. Поверь, болгарские 10 левов 2006 "Летница" в глазах 90% будет именно БМ, а всевозможные "евро"-пробы - монетами. В наших силах только поправлять эти заблуждения посредством нашего каталога. и не делать таких ошибок самим
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

gfm2007
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 6 июл 08, 10:48
Откуда: новосибирск

Re: Изменение названия каталога

Сообщение gfm2007 » 8 апр 11, 10:27

согласен, "Всё о монетах, нумизматике и нумизматах" к этому бренду нужно добавить "тм" маленькими буквами и этим ограничиться и может еще и заглянуть в патентовательное заведение. Отец-основатель существует и в праве...

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Изменение названия каталога

Сообщение SerGo » 8 апр 11, 15:39

Влад, ты можешь не изголяться, пытаясь высказать в энный раз одно и тоже. Только, что от этого изменится? Ты вот на секунду представь такую ситуэйшн, что в каталог ЕВРО, быстренько напихаем всяческие псевдоевры, ага? Теперь фильтруй своё состояние/отношение к такому каталогу, вроде бы всё то же самое, и главное ничегошеньки не изменилось. Но как-то с точки разума и логики начинаешь понимать, что адекватное восприятие его, далеко не сказочно-умиротворенное и не абстрактно-весёлое, а откровенно бредовое. Рискнёшь ли ты на такой подвиг? Вряд ли, потому как ты четко понимаешь, что ориджен евро, они в Африке Евро.

Теперь посмотрим на наш Каталог БМ (как он первоначально назывался и действительно этому соответствовал) Тебе эта история ни к чему, а кому-то будет интересно. Вначале были дебаты и разговоры, чего ж нам делать с монетами с напылением, куда их бедолажек пристроить? Договорились до голосования - гуд, большинство проголосовало - нах они там нужны. А оказывается нужны! Из последнего меморандума с удивлением узнаю, что появляются таинственные персы-советчики и всё быстренько переигрывается. Нынче в каталоге у нас помимо БМ, ещё и МСН – и самое чудное, всё под старой вывеской.

Сакраментальная фраза «мы всё решаем сами» звучит как насмешка. Простите, кто мы и кто решает? Отряд приближенных советчиков или коллектив единомышленников? На данный момент теряюсь в догадках. Ну, ладно опять применили админо-силовой метод и протолкнули очередное творение под эпохальной вывеской эксперимент. Время шло, каталог разрастался, вот только не понятно, каким боком название БМ каталог соответствовал действительности? То ли лыжи перестали ехать, то ли перестали замечать очевидное, попривыкнув к историческому названию. Скорей нужно искать ответ и в таких цитатах «меня вполне устраивает сегодняшнее положение дел» - заметь не нас, а именно меня, потому как это полностью отражало позицию непонимания и равнодушия.

Теперь, что касается смены вывески каталога, вот мне интересно, это, что, действительно такой тяжёлый труд её сменить или это принципиальная позиция, типа на уровне личного пристрастия? Или всё-таки найдётся путёвый аргумент, с комментариями и пояснениями, почему это нельзя делать? То что мне Влад пытается доказать, иногда даже до меня не доходит 2_ag
WhiteKorean писал(а):"Всё о монетах, нумизматике и нумизматах" стало если не именем собственным, то узнаваемой торговой маркой точно. И переименовывать весь проект ради соответствия названия части проекта - абсурд. люди здесь не только ради БМ появляются.

ОМГ + фейспалм + читаем сабж темы
WhiteKorean писал(а):Поверь, болгарские 10 левов 2006 "Летница" в глазах 90% будет именно БМ, а всевозможные "евро"-пробы - монетами. В наших силах только поправлять эти заблуждения посредством нашего каталога. и не делать таких ошибок самим
Воть-воть, любим же мы наступать на собственные грабли, а нахера рассматривать альтернативные варианты и раскладывать всё по полочкам, пущай как было, так и будет, вот поэтому тех же болгаров и будут считать БМ, а не как МНС. В первую очередь ты смотришь на название каталога и оцениваешь всё по совокупности, а всяческие фильтры-шмильтры замечаешь в последнюю очередь, так чего народ дурить несоответствием названия? Никому же в голову не придёт, искать в каталоге ЕВРО петровские рубли, потому как люди четко понимают, что там есть искомое. А вот если ты каталог БМ по умному обзовёшь с указание, чегой-то там ещё имеется в качестве МНС, то народу будет любопытно взглянуть на эту неведому зверушку. Как там мариманы говорили, как корабль назовёшь, так он и поплывёт…см. первый пост.
suum cuique

Аватара пользователя
daregod
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 6 апр 11, 19:44
Откуда: Омск

Re: Изменение названия каталога

Сообщение daregod » 8 апр 11, 16:50

Не очень понимаю сути спора. Понял, что "за державу обидно", но не понимаю, в чём.

ЦБР биметаллом называет вообще любые монеты, где используется несколько металлов:
http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/coin ... all_97.htm

10 и 50 коп с 2006г тоже биметалл.

Так что если подходить строго, то слова "Биметалл" у каталога отрывать не надо. А вот то, что кроме монет в каталоге много "немонет", так это даже хорошо. Пусть цветут все цветы.

Лично мне, когда я нашёл "монетку", было бы очень, крайне удобно найти её в каталоге и узнать, что это не монетка, а encase.

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Изменение названия каталога

Сообщение WhiteKorean » 8 апр 11, 17:08

daregod писал(а):Лично мне, когда я нашёл "монетку", было бы очень, крайне удобно найти её в каталоге и узнать, что это не монетка, а encase.
Вот именно. данный раздел проекта делается для удобства людей, а не для крючкотворствующих ортодоксальных биметаллистов.
но именно эту мысль Серго и не хочет понять. не говоря уж о том, что смена имени не только негативно отразится на узнаваемости и появлению вопросов, но и какие-нибудь компутерные интерет-тонкости затронет и похерит их.
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

gfm2007
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 6 июл 08, 10:48
Откуда: новосибирск

Re: Изменение названия каталога

Сообщение gfm2007 » 8 апр 11, 17:43

какой-то жуткий срач возник . может остановимся? подумаем? а собственно ради чего? Что считать биметаллом? Так канонического определения нет. наши фантазии и предположения не более чем. И што? Будем разбираться на вербальном уровне? Или москвичи изменят концепцию, а мы с vasid по соседски репу друг другу начистим?

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Изменение названия каталога

Сообщение SerGo » 8 апр 11, 18:41

daregod писал(а): Так что если подходить строго, то слова "Биметалл" у каталога отрывать не надо. А вот то, что кроме монет в каталоге много "немонет", так это даже хорошо. Пусть цветут все цветы.
вы либо первый пост не читаете, либо действительно не понимаете суть спора
gfm2007 писал(а):какой-то жуткий срач возник . может остановимся? подумаем? а собственно ради чего?
о каком сраче речь? 2_bj было всего лишь предложение, но абсолютно не аргументированные отнекивание почему этого нельзя делать, кстати, так до сих пор и не озвученное 2_be
WhiteKorean писал(а):Вот именно. данный раздел проекта делается для удобства людей, а не для крючкотворствующих ортодоксальных биметаллистов.
знаешь, а вот я этим горжусь, как ни странно, лучше быть ортодоксальным биметаллистом, чем отстаивать чужие т.з. И это все твои аргументы? Нда, ждёшь-ждёшь, а тут старая песня о главном Изображение
suum cuique

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость