Организация темы "Монеты, отсутствующие в каталоге"

Информационная поддержка каталога http://coins-numismat.ru/bimetall.php
Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 7 дек 10, 20:02

а у меня предложение - после добавления монетки в бимкаталог удалять/редактировать соответствующий пост.
а то создается впечатление что в каталоге отсутствует куча монет.
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 7 дек 10, 20:25

WhiteKorean писал(а):а у меня предложение - после добавления монетки в бимкаталог удалять/редактировать соответствующий пост.
а то создается впечатление что в каталоге отсутствует куча монет.
2_bm насчёт удалений это к Саше, а что касается редактирований, дык и так после добавления монеты в посте написано Добавлено в каталог и убирается изображение.
suum cuique

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 7 дек 10, 21:15

а пост остается. и в результате мы имеем страницы, состоящие из "добавлено в каталог". и так 17 страниц. в общем нехай бим модераторы сами решают как им жить...
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 8 дек 10, 11:01

WhiteKorean писал(а):а пост остается. и в результате мы имеем страницы, состоящие из "добавлено в каталог". и так 17 страниц. в общем нехай бим модераторы сами решают как им жить...
А может, все-таки, не только модераторы выскажутся? Жить-то всем, не только модераторам.

Лично я согласен с Владом. Выискивать среди 17 страниц монеты, которые все еще отсутствуют довольно неудобно. Но удалять посты мне тоже не хотелось бы, потому что они могут содержать полезные данные не каталожного характера. Например:

- непроверенные, но интересные факты;
- различные мнения участников форума;
- ссылки на источники и пр.

Мало того, если участник форума "засветился" только в этой темы, а все его сообщения будут удалены, то потом и сам участник может "попасть под раздачу" как "нулевик".

В общем, я бы предложил сделать немного по-другому:

1. Тему-объявление "Монеты, отсутствующие в каталоге" разделить на две:

а) "Новые монеты" (название условное).
б) "Монеты отсутствующие в каталоге".

---

Первую тему сделать общедоступной (т.е. наследником существующей) - туда помещать чужие сканы (со ссылками), информацию и пр. Как и сейчас. Только НЕ чистить вообще. Иными словами, превратить в некое подобие новостной ленты с попутным обсуждением.

Вторую тему сделать "служебной", доступной только для модераторов. В нее по мере надобности модераторы будут переносить изображения и информацию из первой темы (или еще откуда-нибудь). А по факту публикации собственных изображений в каталоге уничтожать соответствующие сообщения из темы без остатка.

---

Таким образом, вторая (служебная) тема будет содержать только изображения монет, которых еще нет в каталоге. Любой посетитель сможет зайти и сразу их увидеть. А первая тема даст возможность публиковать и обсуждать новые монеты всем участникам, в относительно свободной форме + сохранять все исходники, ссылки и некаталожную информацию.

---

Что скажете?

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 8 дек 10, 11:17

мудро как то предложение ваше барин...

ПС. я за комплексный объективный подход (это про послендий пост или инфу) а не простое удаление
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Сообщение Vasid » 8 дек 10, 13:14

А.Кротов писал(а):
WhiteKorean писал(а):а пост остается. и в результате мы имеем страницы, состоящие из "добавлено в каталог". и так 17 страниц. в общем нехай бим модераторы сами решают как им жить...
А может, все-таки, не только модераторы выскажутся? Жить-то всем, не только модераторам.
......

В общем, я бы предложил сделать немного по-другому:

1. Тему-объявление "Монеты, отсутствующие в каталоге" разделить на две:

а) "Новые монеты" (название условное).
б) "Монеты отсутствующие в каталоге".

Что скажете?
... Угу..
Только первое время будет путаница и копирование: некоторые монеты будут попадать и туда, и туда (т.е. опять тиражирование информации)..., во первых словах новой темы "Новые монеты" необходимо указать, что здесь размещается информация только о монетах, паттернах и анъюжиалах только текущего года...
Хотя, без копирования не обойтись, ведь придется из "служебной ветки" удалять изображения после размещения сведений к каталог, иначе админы будут забывать, что отработано, а что еще предстоит...
Все что, обнаружено из прошлогодних выпусков и отсутствует в каталоге CNN - во вторую тему...
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19 фев 08, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spark » 8 дек 10, 14:21

Честно говоря сам хотел начать эту тему, а то надоели сообщения не несущие никакого смысла, так рука и тянется их удалить ))
Саша высказал верный подход, первую тему оставить как есть, а вторую тему, например, сделать закрытой для добавления новых сообщений кроме модеров
Forza Fiora!!!

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Сообщение Олег_К » 8 дек 10, 22:28

Spark писал(а):Саша высказал верный подход, первую тему оставить как есть, а вторую тему, например, сделать закрытой для добавления новых сообщений кроме модеров
Я тоже думаю, что это будет разумно.
Вторую тему просматривать могут все, добавлять или корректировать могут только модеры, а для остальных эти функции - ЗАБЛОКИРОВАТЬ
Любопытство не порок, а источник знаний!

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 9 дек 10, 12:43

А.Кротов писал(а): Первую тему сделать общедоступной (т.е. наследником существующей) - туда помещать чужие сканы (со ссылками), информацию и пр. Как и сейчас. Только НЕ чистить вообще. Иными словами, превратить в некое подобие новостной ленты с попутным обсуждением.
Согласен, но только с поправкой без обсуждения, а чисто новостная. Поясню почему. В обоих форумах и Евро и БМ, как бы присутствуют аналогичные темы, в которых обсуждают все новинки которые выходят и устраивать кросспостинги энд дублирование, не имеет смысла. Поэтому предлагаю:

1. Придумать название
2. В шапке темы прописать условия, по которым должны выкладываться монеты.
3. Жестко модерить все самоповторы и ненужные комменты
4. Ввести новую тему с Нового года.
Vasid писал(а):во первых словах новой темы "Новые монеты" необходимо указать, что здесь размещается информация только о монетах, паттернах и анъюжиалах только текущего года...
не совсем согласен с такой формулировкой, потому как "всплывают" далеко не "засвеченные" ранее монеты текущего года, как пример http://coins.numizmat.net/forum/viewtop ... 9739#19739 и не вставить их в новости считаю упущением, а уж куда их перетащат, это пусть модеры думают.
А.Кротов писал(а):Вторую тему сделать "служебной", доступной только для модераторов. В нее по мере надобности модераторы будут переносить изображения и информацию из первой темы (или еще откуда-нибудь). А по факту публикации собственных изображений в каталоге уничтожать соответствующие сообщения из темы без остатка.
Честно говоря я призадумался... Так может быть и не стоит делать её служебной, а установить сроки таймаута (например до 2009 года) и выкладывать монеты всем желающим, а в случае самоповторов модерить как и новостную?
А.Кротов писал(а): Лично я согласен с Владом. Выискивать среди 17 страниц монеты, которые все еще отсутствуют довольно неудобно.
Саш, я тебя умоляю, если ты видел мой предыдущий пост где я скинул ссылки на не добавленные монеты в каталог, то на всё про всё я затратил 15 минут. Это как бы стандартная функция модератора и ничего сложного в ней нет. Вот когда модеришь по 50-60 страниц, да ещё и с переносом в другие темы + редактура, тут уж минимум два часа угробишь.
suum cuique

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 15 дек 10, 13:16

Я смотрю вы зачисткой темы занялись, только хотелось бы понять господа хорошие, какое все таки решение было принято окончательно????
Не рановато чистить?
suum cuique

Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19 фев 08, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spark » 15 дек 10, 22:34

я удаляю все сообщения:
1. просто треп
2. в которых есть типа "монета такая-то, взята с WBCC, монета добавлена в каталог", т.е. не несущая никакой доп. информации
3. сообщения несущие какаю доп. инфу, в последствии будет переноситься в каталог и удалятся
4. ссылки на ресурсы, будут переноситься в "Виртуальная нумизматика"
Forza Fiora!!!

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 16 дек 10, 01:44

Spark писал(а):я удаляю все сообщения:
2. в которых есть типа "монета такая-то, взята с WBCC, монета добавлена в каталог", т.е. не несущая никакой доп. информации
3. сообщения несущие какаю доп. инфу, в последствии будет переноситься в каталог и удалятся
4. ссылки на ресурсы, будут переноситься в "Виртуальная нумизматика"
очень обнадёживает, только я так и не услышал ответа на свой вопрос об окончательном решении о теме(ах), по сути, получилось, что всё обсуждение прошло порожняком, вылившиеся в итоге банальной чисткой.
suum cuique

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 16 дек 10, 10:32

SerGo писал(а):
Spark писал(а):я удаляю все сообщения:
2. в которых есть типа "монета такая-то, взята с WBCC, монета добавлена в каталог", т.е. не несущая никакой доп. информации
3. сообщения несущие какаю доп. инфу, в последствии будет переноситься в каталог и удалятся
4. ссылки на ресурсы, будут переноситься в "Виртуальная нумизматика"
очень обнадёживает, только я так и не услышал ответа на свой вопрос об окончательном решении о теме(ах), по сути, получилось, что всё обсуждение прошло порожняком, вылившиеся в итоге банальной чисткой.
Серега, ты как всегда радикален! Что не плохо, так как не дает расслабляться. :D

Но делаем по мере сил и времени. Вот у Spark-а дошли руки почистить ветку от заведомо потерявших смысл сообщений. Уже движение вперед. Как появится время проэкспериментируем с чисто технологической веткой типа "Разыскиваем изображения", которая будет чиститься сразу по факту публикации в каталог. А существующую сделаем "новостной". Не пойдет или внесет путаницу, убьем на фиг. И будем думать дальше.

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 16 дек 10, 14:37

А.Кротов писал(а): Серега, ты как всегда радикален! Что не плохо, так как не дает расслабляться. :D
скорее ортодоксален до неприличия 2_bm но расслабляться и прям не время, учитывая комплекс клубных задач.
А.Кротов писал(а):Как появится время проэкспериментируем с чисто технологической веткой типа "Разыскиваем изображения", которая будет чиститься сразу по факту публикации в каталог. А существующую сделаем "новостной". Не пойдет или внесет путаницу, убьем на фиг. И будем думать дальше.

Вот тут хотелось бы поподробней, особенно с "новостной". Если она таковой становится после чистки, то непонятна логика, а зачем тогда удалялись изображения и посты, если критерий новости несёт в себе информацию по выходе монеты? И не важно какое там изображение, факт + ссылка существует, стало быть уже выдержан в соответствующих рамках. Чисто механический подход не вдохновил, решение лежало на поверхности в переименовании темы и креативной доработке.
suum cuique

Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19 фев 08, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spark » 16 дек 10, 15:20

мы как бы решили что будет 2 темы, новостная и закрытая, новостная - чел, делает сообщение о выходе какой-то монеты, на нее кто-нибудь отвечает, после еще и еще, таким образом это получается уже не новость, а обсуждение монеты (новости), а эти обсуждения (новость+обсуж.) было бы хорошо перенести в тему с названием страны, примерно через месяц...
как вам такой вариант?
Forza Fiora!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей