Добавление в каталог сертификатов

Информационная поддержка каталога http://coins-numismat.ru/bimetall.php
Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 3 июн 10, 13:29

Мне вот интересно, как бы это вопрос, был в свое время проигнорен, и даже выделен в отдельную тему (непонятно для чего http://coins.numizmat.net/forum/viewtopic.php?t=1840 ), но раз у нас, в каталоге, присутствуют монеты из драгметаллов, то почему бы в данную версию не добавить сертификаты? Это такой же атрибут, несущий не меньше инфы, чем какое-нибудь справочное издание, да и вопросов будет меньше, по тому же состоянию монеты. Можно заливать их на Радикал и давать ссылями или выкладывать в приложении (ежели возможности позволяют)

Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19 фев 08, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spark » 3 июн 10, 15:18

Серег, я как понял, картинки монет как то хитро подтягиваются через спец. прогу Сашину, через идентификационный номер (#cnn), который равен одной монете, если пихать другую картинку, то это будет считаться как новая монета.
Forza Fiora!!!

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 3 июн 10, 18:56

Хм, так если есть одна спецпрога, почему нельзя зафигачить другую? В любом случае какое-то расширение, скрипты и пр. должны быть.
Видоизменение шаблона, даже в таких древних форматах практически всегда присутствуют, они не могут ограничиваться только одной формой. И самый простейший вариант, залить на фотохостинг и кинуть ссылкой, как непосредственно существует в версии для печати.

Изображение

то же самое можно и в обычный добавить, в раздел Примечание

Изображение

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Сообщение Vasid » 3 июн 10, 21:05

Насколько помню, где у А. Кротова есть в форуме посыл, что сертификаты пока предлагается просто накапливать, а потом решить сообща, что с ними делать...
Мое мнение: сертификат в каталоге - лишняя картинка, можно просто в примечании указывать, что так вот и так в состоянии Пруф (или UNC, BU) монета идет с сертификатом аутентичности...
Нет смысла вставлять изображение сертификата на страницу Каталога, т.к. вся объективная информация из сертификата и так внесена в описание...
Более того, большинство сертификатов имеют порядковый номер, и его наличие в каталоге будет вводить в заблуждение отдельных посетителей... и выглядеть не корректно...
В общем как-то так вот!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 3 июн 10, 22:18

Vasid писал(а):Насколько помню, где у А. Кротова есть в форуме посыл, что сертификаты пока предлагается просто накапливать, а потом решить сообща, что с ними делать...
И что с ними делать, солить что ли? Какой смысл просто накапливать в отдельности от монет, типа они у нас есть и это гуд?
Vasid писал(а):Мое мнение: сертификат в каталоге - лишняя картинка, можно просто в примечании указывать, что так вот и так в состоянии Пруф (или UNC, BU) монета идет с сертификатом аутентичности...
Нет смысла вставлять изображение сертификата на страницу Каталога, т.к. вся объективная информация из сертификата и так внесена в описание...
Вообще-то разговор был не только о картинках, а о и ссылках с фотохостинга. И расширенный каталог ещё никому не мешал, просто надо уметь использовать все возможности. А что касается каталожной инфы, отражающую сертификат... то косяков ещё никто не избегал и лишняя страховка никому не мешала. Да и с точки зрения элементарного любопытства, будет интересно взглянуть и сравнить у кого сей бумаженции не оказалось (чего греха таить, попадаются и такие экземпляры)
Vasid писал(а):Более того, большинство сертификатов имеют порядковый номер, и его наличие в каталоге будет вводить в заблуждение отдельных посетителей... и выглядеть не корректно...
В общем как-то так вот!
И что, то, что он имеет порядковый номер? Если он будет привязан к определенной монете - это лишний раз доказывает её подлинность и не более, и в чем там ещё заблуждаться, ума не приложу.

И кстати о полезности сертификатов, не так давно, один продавец в УБ, пытался продать мне монету, яростно утверждая, что это БМ.

Изображение

Достав ему из коробки сертификат и ткнув его туда носом, было забавно наблюдать, как его энергии на порядок поубавилось. И не потому, что он баран, просто лишний раз, надо туда заглядывать.

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Сообщение Vasid » 3 июн 10, 23:14

SerGo, думаю можно сделать следующее: грузить фото (сканы) в картинки на какой-нибудь поисковик, например: Google или Яндекс, а в разделе описания монеты "Источники" для монет из драг. металлов (и не только), имеющих COA, делать ссылку на изображение и подписывать... "Сертификат аутентичности"...
И тогда все будет информативно и без перегруза...?!
Жду мнение... У меня список СОА достаточно большой...
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 4 июн 10, 00:51

Vasid, можно и такой вариант, но к чему такие сложности с СОА или чего хуже файлообменниками? Вариант вставки ссыли в Примечание или в Источники, куда уж проще. Например: Австралия 10 долларов ...бла...бла...бла и ссыль http://s47.radikal.ru/i117/1006/5a/c9306d35ebd8.jpg или такой Сертификат У нас драгметаллов не так много, так, что по времени это займет совсем пустяки.

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 4 июн 10, 02:53

А на Радикале они долго пролежат? Там нет ограничения по времени для хранения файлов как, например, на иФолдере?
И, что делать, если Радикал (или любой другой сторонний сервер) изменит политику и начнет просить деньги за "долгосрочное" хранение файлов или рухнет или вообще - прикажет долго жить. :?:

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 4 июн 10, 10:45

Достаточно долго, по крайней мере у меня некоторые картинки хранятся третий год. А что касается срока хранения файлов, то стоит почитать правила http://www.radikal.ru/faq.aspx , всё довольно демократично и приемлимо.

Как долго хранится картинка на сервере?
Срок хранения для опубликованных картинок не ограничен.
Картинка хранится на сервере до тех пор, пока ее смотрят. Удаление произойдет, когда картинку практически перестанут запрашивать.

Изображение будет удалено, если за последние T дней на него поступило менее N запросов. Текущие значения T = 365, N = 1. Это означает, что если в течение года картинку посмотрел хотя бы один человек, срок хранения продлевается еще на год.

В дальнейшем эти значения могут быть изменены, а также созданы более тонкие алгоритмы анализа возможности удаления. Однако в любом случае удаляться будут только практически неиспользуемые картинки.


Есть и запасной вариант http://fastpic.ru/ - эти ребята вообще под торрент заточены, уж кто сидит на rutracker.org, должны об этом знать.

Что касается политики и рухнет или нет, так ведь никто сейчас ничего не гарантирует, уж сколько сайтов позакрывалось и кануло в неизвестность, так на этом жизнь не остановилась. А если завтра вся сеть рухнет и что амбец? Наверняка, все исходники, у себя в папках сохраняют и бояться полной пропажи - бессмысленно.

Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19 фев 08, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spark » 4 июн 10, 11:02

Саша насколько мне известно, не одобряет этой затеи, в смысле хранение на внешних ресурсах ...
Forza Fiora!!!

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Сообщение Fox_X » 4 июн 10, 13:22

Так, может проще в местной базе сертификаты к монетам прикручивать? Не так их и много.

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 4 июн 10, 13:49

Так в начале речь об этом и велась, а фотохостинг был предложен как один из вариантов, если первый вариант не покатит. Смысл создавать порожняковую тему, если все сертификаты можно прикрутить в базу непосредственно к монете 2_bf

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 7 июн 10, 18:46

SerGo писал(а):Мне вот интересно, как бы это вопрос, был в свое время проигнорен, и даже выделен в отдельную тему (непонятно для чего http://coins.numizmat.net/forum/viewtopic.php?t=1840 ), но раз у нас, в каталоге, присутствуют монеты из драгметаллов, то почему бы в данную версию не добавить сертификаты? Это такой же атрибут, несущий не меньше инфы, чем какое-нибудь справочное издание, да и вопросов будет меньше, по тому же состоянию монеты. Можно заливать их на Радикал и давать ссылями или выкладывать в приложении (ежели возможности позволяют)
Лично я за прикручивание сертификатов к каталогу. Я не стал сразу делать такую функцию, потому что материала было мало и не было уверенности что это тема пойдет. Если востребованность есть, давайте делать. Надо только решить откуда этот сертификат вызывать.
Spark писал(а):Серег, я как понял, картинки монет как то хитро подтягиваются через спец. прогу Сашину, через идентификационный номер (#cnn), который равен одной монете, если пихать другую картинку, то это будет считаться как новая монета.
Картинки монет подтягиваются. Сертификаты тоже будут подтягиваться (если решим делать). Ничего особо хитрого, но повозиться придется.
SerGo писал(а):Хм, так если есть одна спецпрога, почему нельзя зафигачить другую? В любом случае какое-то расширение, скрипты и пр. должны быть.
Видоизменение шаблона, даже в таких древних форматах практически всегда присутствуют, они не могут ограничиваться только одной формой. И самый простейший вариант, залить на фотохостинг и кинуть ссылкой, как непосредственно существует в версии для печати.
Серег, шаблоны, скрипты, формы - это все мои персональные "велосипеды", написанные с нуля (кроме форума, естественно). Т.е. никаких готовых расширений и скриптов нет - все пишется руками. Косо, криво - зато полная свобода действий и независимость от внешних разработчиков :D .
Vasid писал(а):Насколько помню, где у А. Кротова есть в форуме посыл, что сертификаты пока предлагается просто накапливать, а потом решить сообща, что с ними делать...
Совершенно верно! И, по-видимому, пришло время решать.
Vasid писал(а):Мое мнение: сертификат в каталоге - лишняя картинка, можно просто в примечании указывать, что так вот и так в состоянии Пруф (или UNC, BU) монета идет с сертификатом аутентичности...
Нет смысла вставлять изображение сертификата на страницу Каталога, т.к. вся объективная информация из сертификата и так внесена в описание...
Более того, большинство сертификатов имеют порядковый номер, и его наличие в каталоге будет вводить в заблуждение отдельных посетителей... и выглядеть не корректно...
В общем как-то так вот!
Если сделать ссылкой, как Серега писал, и открывать по щелчку, то в глаза бросаться не будет.
SerGo писал(а):Так в начале речь об этом и велась, а фотохостинг был предложен как один из вариантов, если первый вариант не покатит. Смысл создавать порожняковую тему, если все сертификаты можно прикрутить в базу непосредственно к монете

Фотохостингов я боюсь по озвученным выше причинам. Нет возможности контролировать. Поэтому картинки лучше будем хранить у себя.

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 7 июн 10, 21:44

А.Кротов писал(а): Если сделать ссылкой, как Серега писал, и открывать по щелчку, то в глаза бросаться не будет.
Не совсем уловил идею, т.е. сертификат должен где-то храниться в базе сайта, а ссылка от него будет прикручена в шаблоне к монете?
А.Кротов писал(а):Фотохостингов я боюсь по озвученным выше причинам. Нет возможности контролировать. Поэтому картинки лучше будем хранить у себя.
Как говорится "Фотохостингов бояться, в сеть не ходить", особливо ничего страшного не вижу.

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 24 июн 10, 18:02

Так, что всё таки решили с сертами? Вопрос повис в воздухе и не имел никаких ответов. Как вариант.

1. Все серты прикрутить к монетам в каталоге.

2. Тему в БМ убить, особливо ей там делать нечего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость