Монеты с напылением в каталоге - нужны мнения!

Информационная поддержка каталога http://coins-numismat.ru/bimetall.php

Надо ли включать монеты с напылением в каталог биметалла?

Да, надо включать
6
40%
Нет, не надо включать
9
60%
Иное (готов пояснить)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Монеты с напылением в каталоге - нужны мнения!

Сообщение А.Кротов » 16 сен 09, 12:00

Коллеги! Прошу прощения, что в N-ый раз поднимаю этот вопрос. Но хотелось бы еще раз подумать на тему включения монет с напылением (т.е. не классический "биметалл") в каталог.
-----------------------------------

Основные аргументы "за".

1. Когда человек берет в руки монету с напылением, он далеко не всегда может определить точно: это классический биметалл (сборная монета) или напыление. Если в каталоге таких монет не будет, то он так и не узнает что это такое и заподозрит каталог в неполноте. Если будут, то человек получит информацию для размышления (в частности: нужна ему эта монета или нет).

2. Целый ряд "заслуженных биметаллистов" интересуется монетами с напылением тоже (некоторые даже могут представить сканы).

Основные аргументы "против".

1. До сих пор мы двигались исключительно по направлению "классического биметалла".

2. Целый ряд "заслуженных биметаллистов" НЕ интересуется монетами с напылением.

-------------------------

Лично мне нравится идея расширения каталога. Но монет с напылением у меня нет вообще. В любом случае, решение должно быть коллективным.

Что скажете?

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 16 сен 09, 15:41

хочешь всех кровью повязать? :evil:
лично мое мнение - включить надо, но под эту тему какой нить маркер завети типа "напыление"...
хотя чесно говоря я их не собираю и наверное никогда и не начну...
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 16 сен 09, 16:30

WhiteKorean писал(а):хочешь всех кровью повязать? :evil:
лично мое мнение - включить надо, но под эту тему какой нить маркер завети типа "напыление"...
хотя чесно говоря я их не собираю и наверное никогда и не начну...
Маркер - это однозначно. (Собственно, в базе уже есть такое, только наружу не показывается). И (если решимся, конечно) - соответствующий фильтр в форме поиска: "сборные (классика)"-"напыление"-"все".

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Сообщение an_38 » 16 сен 09, 16:30

Вам биметала мало ???? :shock:
А напыление эт другая область,
другие технологии изготовления.
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19 фев 08, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spark » 16 сен 09, 18:28

WhiteKorean писал(а):включить надо, но под эту тему какой нить маркер завети типа "напыление"...
согласен с Владом :!:

Андрей - а мы хотим стать что то типа ихнего WBCC ))
Forza Fiora!!!

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 16 сен 09, 21:03

Господа!
Каждый человек - <биип> своего счастья!

и если абстрактный коллекционер пожелает заняться напылением как вариантом биметалла - мы просто подскажем о каких монетах нам известно (не забываем ГЛАВНЫЙ принцип каталога - только свои монетки). с учетом этого принципа в каталоге, как мне кажется, будет представлено не очень-то и много подобных монеток
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

гудвин
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 7 июн 07, 01:15
Откуда: санкт-петербург

Монеты с напылением в каталоге - нужны мнения!

Сообщение гудвин » 16 сен 09, 23:36

Мое мнение-нужна такая ветка каталога.У меня такие монеты проходят под "крышей" биколёрные. Напыление иногда достигает весьма "внушительного"веса-0,2-0,5-и т. д. граммов.
Есть и такие монеты,где нет сквозных вставок. А вес вставок от 1-2 до 5-6 граммов.И с ними как ?
копейка рубль бережёт

gfm2007
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 6 июл 08, 10:48
Откуда: новосибирск

Сообщение gfm2007 » 17 сен 09, 06:33

монеты с напылением должны быть включены в каталог

Saras
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 6 сен 06, 11:45
Откуда: lithuania,

Сообщение Saras » 17 сен 09, 17:45

an_38 писал(а):Вам биметала мало ???? :shock:
А напыление эт другая область,
другие технологии изготовления.
Polnostju soglasen 8)
Chvatajet i tak bespokoistva, zachem mutit vodu 8)
Kto zainteresuetsa - budet sobirat i uglubliatsa, kto net - emu chvatit i bimetala 8)

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Сообщение WhiteKorean » 17 сен 09, 23:00

по постам можно судить что счет пока 4:2 в пользу включения... хотя в реале несколько иначе... Александр видимо еще не проголосовал, иначе бы и опрос не стал заводить...
Кто Вы, безымянные противники напыления? интересно Ваше аргументированое мнение.
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Сообщение SerGo » 17 сен 09, 23:38

Честно говоря, даже у меня нет однозначного ответа по голосованию. Можно конечно и опереться на мировой опыт такого сайта как WBCC, для них всё едино, что водка, что пулемёт, но стоит ли?
Как правильно заметил an_38, это совсем другая область и технология, а смешав всё в кучу, даже при наличии пометки о напылении, у нас получится каталог не биметалла, чем мы до сих пор гордились, скорее обзора по монетам биметалльного характера. Не спорю, что такие монеты должны присутствовать, если смотреть с точки зрения расширения горизонтов и в познавательных целях, но ИМХО, отдельной веткой. Раз уж у нас существует отдельный форум и каталог по Евро, почему бы не создать по напылению?

bpg
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 07, 13:02
Откуда: Кемерово

Сообщение bpg » 18 сен 09, 07:14

SerGo писал(а):Честно говоря, даже у меня нет однозначного ответа по голосованию. Можно конечно и опереться на мировой опыт такого сайта как WBCC, для них всё едино, что водка, что пулемёт, но стоит ли?
Как правильно заметил an_38, это совсем другая область и технология, а смешав всё в кучу, даже при наличии пометки о напылении, у нас получится каталог не биметалла, чем мы до сих пор гордились, скорее обзора по монетам биметалльного характера. Не спорю, что такие монеты должны присутствовать, если смотреть с точки зрения расширения горизонтов и в познавательных целях, но ИМХО, отдельной веткой. Раз уж у нас существует отдельный форум и каталог по Евро, почему бы не создать по напылению?
Полностью согласен и поддерживаю...

and
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 6 мар 06, 08:25
Откуда: Иркутская область

Сообщение and » 18 сен 09, 09:48

А я поддерживаю Александра-не всегда понятно что за монета перед тобой.И в то же время,на мой взгляд, лучше выделить напыление в отдельную ветку.
Так что я - за включение.

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Сообщение Vasid » 29 ноя 09, 00:29

Я только за биметал. Монеты с напылением - это уже разновидность изобразительного искусства. Я не хотел бы видеть в каталоге биметала японскую и др живопись... Мнение открытое мнение, хотя я новичок. Всем добрых выходных. 8)
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Микола Питерский
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 24 дек 05, 12:58
Откуда: Швейцария, Цюрих

Сообщение Микола Питерский » 30 ноя 09, 00:22

Моё личное ИМХО. Включать обязательно. Почему всякое анъюжиальное, полное, на мой взгляд, дерьмо в каталоге присутствует, а официальные выпуски из, как минимум, двух металлов (пусть одного из них и не очень много, но ведь есть же!) нет? Пусть обозначить, что это напыление, и включить, кстати, и многие неофиты тогда меньше будут путаться и задавать меньше вопросов типа: "Ведь это у меня биметалл, почему вы так дешево его цените?"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя