Еще о классификации и составе каталога

Информационная поддержка каталога http://coins-numismat.ru/bimetall.php
Ответить
Аватара пользователя
ShUler
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 1 окт 07, 21:16
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Отдельная ветка.

Сообщение ShUler » 16 июл 08, 21:15

Я думаю что все же надо делать отдельную ветку с драг и т.д. Такую прелесть нужно отразать в каталоге. Я даже знаю кто будет ей заниматься в качестве админа :lol:

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отдельная ветка.

Сообщение А.Кротов » 16 июл 08, 23:50

ShUler писал(а):Я думаю что все же надо делать отдельную ветку с драг и т.д. Такую прелесть нужно отразать в каталоге. Я даже знаю кто будет ей заниматься в качестве админа :lol:
Это не ветка. А отдельный тип - "коллекционные монеты". Кто захочет, выловит через поиск. Драгметаллы все равно специально не выделишь, т.к. нет четкого перехода между драг. и недраг. Мексику-то с серебром мы зафигачили. Чем она лучше/хуже серебра с ниобием? Так что, предлагаю со спокойной совестью добавить "проверенные" монеты в каталог на общих основаниях.

Аватара пользователя
Нахалёнок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 ноя 04, 15:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нахалёнок » 27 авг 08, 10:29

б с терминами определились сначала
есть "биметалл" а есть "сборные"
а в эту ветку пятимонетная серия монголии просится
Только Земский собор изберёт достойного преемника!И лишь Император может привести нас к процветанию и единству!Славься союз братских стран!

Сделан в СССР 19.06.1974

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение А.Кротов » 27 авг 08, 11:27

Нахалёнок писал(а):б с терминами определились сначала
есть "биметалл" а есть "сборные"
а в эту ветку пятимонетная серия монголии просится
Это неисчерпаемая тема, не имеющая, на мой взгляд, однозначного ответа. Формально ты абсолютно прав: "биметаллические" и "сборные" (механически комбинированные) монеты - это разные вещи. Но с другой стороны, в народных массах уже давно живет неформально-сленговый термин "биметалл", под которым большинство (мне, по крайней мере, так кажется) понимает именно монеты, собранные механически из нескольких разнометаллических деталей. По крайней мере, в клубе, если просишь показать "биметалл", никто российские пятирублевки никогда не предлагает :D .

Последний раз эту тему перетирали тут:
http://coins.numizmat.net/forum/viewtopic.php?t=1509

А монголы сюда просятся - однозначно!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя