Как пополняется каталог

Информационная поддержка каталога http://coins-numismat.ru/bimetall.php
Ответить
Eвген
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 08, 12:39
Откуда: Новосиб

5 гривен

Сообщение Eвген » 17 дек 08, 12:20

Хотел А. Кротову в личку кинуть но че то не получилось!
такой вроде к каталоге нет
Вложения
Prosvita_a.jpg
Prosvita_a.jpg (60.67 КБ) 2324 просмотра
Prosvita_r.jpg
Prosvita_r.jpg (55.75 КБ) 2324 просмотра

Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19 фев 08, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 5 гривен

Сообщение Spark » 17 дек 08, 12:50

Eвген писал(а):Хотел А. Кротову в личку кинуть но че то не получилось!
такой вроде к каталоге нет
надо было бы либо в данную тему, если монеты нет http://coins.numizmat.net/forum/viewtopic.php?t=1514
либо через мыло лично А.Кротову, если монет есть
Forza Fiora!!!

Eвген
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 08, 12:39
Откуда: Новосиб

Re: 5 гривен

Сообщение Eвген » 17 дек 08, 13:05

Spark писал(а):
Eвген писал(а):Хотел А. Кротову в личку кинуть но че то не получилось!
такой вроде к каталоге нет
надо было бы либо в данную тему, если монеты нет http://coins.numizmat.net/forum/viewtopic.php?t=1514
либо через мыло лично А.Кротову, если монет есть
Виноват, больше такого не повторится! :oops:

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 5 гривен

Сообщение А.Кротов » 18 дек 08, 18:45

Eвген писал(а):
Spark писал(а):
Eвген писал(а):Хотел А. Кротову в личку кинуть но че то не получилось!
такой вроде к каталоге нет
надо было бы либо в данную тему, если монеты нет http://coins.numizmat.net/forum/viewtopic.php?t=1514
либо через мыло лично А.Кротову, если монет есть
Виноват, больше такого не повторится! :oops:
Да ничего страшного! Тут без стакана сходу не разберешься :D

На всякий случай, объясню систему чуть подробнее. Пока действуют такие (неофициальные) правила. В каталог добавляем только авторские сканы (фото). Чужие из интернета не берем, дабы не нарваться на разборки с правами. Монеты, про которые знаем, но собственных сканов нет, фиксируем в той ветке, про которую написал Spark. Со ссылками на источники. По мере появления собственных изображений в каталоге, ветку чистим. Вот.

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Как пополняется каталог

Сообщение Vasid » 19 дек 11, 01:05

Тема актуальна! В последнее время очень много новинок не всегда оперативно попадают в каталог..., а также ранних редкостей. Не в огород камень! Лично у меня резко сократилось свободное время, в т .ч. на поиск, участие в эксклюзивных торгах и приобретение редких монетин. В особенности существует потребность в биметалле из драг металлов. Знаю в России у отдельных коллег есть экземпляры: выставляются на торги, в личных коллекциях и т.д. Усилим работу по наполнению каталога!!! Схема пополнения - та же..., через Сашу К.
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Жека-Р
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 11, 13:57
Откуда: РФ, Раменское

Re: Как пополняется каталог

Сообщение Жека-Р » 19 дек 11, 18:39

Vasid писал(а):Тема актуальна! В последнее время очень много новинок не всегда оперативно попадают в каталог..., а также ранних редкостей. Не в огород камень! Лично у меня резко сократилось свободное время, в т .ч. на поиск, участие в эксклюзивных торгах и приобретение редких монетин. В особенности существует потребность в биметалле из драг металлов. Знаю в России у отдельных коллег есть экземпляры: выставляются на торги, в личных коллекциях и т.д. Усилим работу по наполнению каталога!!! Схема пополнения - та же..., через Сашу К.
До сих пор в каталоге нету двушки Монако этого года. Хотел со своей сканы послать, а они такие страшные получились, аж зелёные и не скажешь что из коробочки. Может я как то не так сканирую?
2011_Monaco_2e_a.jpg
2011_Monaco_2e_r.jpg
Errare humanum est

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Как пополняется каталог

Сообщение Vasid » 19 дек 11, 19:53

Про настройки для сканирования монет есть где-то тема... Или у гуру в данном деле спросить! Могу посоветовать только сделать фото - в этом я набил руку: тоже есть тема, как сделать качественные фото...
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как пополняется каталог

Сообщение А.Кротов » 19 дек 11, 22:30

Жека-Р писал(а):До сих пор в каталоге нету двушки Монако этого года. Хотел со своей сканы послать, а они такие страшные получились, аж зелёные и не скажешь что из коробочки. Может я как то не так сканирую?
По-моему, сканы вполне на уровне. Не хуже, чем основная масса в каталоге. (Про фотографии Вадима я молчу в данном случае).

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Как пополняется каталог

Сообщение Vasid » 7 авг 14, 21:41

Напомню: каталог пополняется очень просто - разместить информацию и пилотные изображения в теме "Монеты, отсутствующие в Каталоге", затем любым способом отправить авторские изображения биметаллической новинки и краткое описание (либо без описания) товарищу А. Кротову. И дело сделано!
Все биметаллические монеты Мира!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя