Монеты, отсутствующие в каталоге (ищем изображения!)

Информационная поддержка каталога http://coins-numismat.ru/bimetall.php
Аватара пользователя
daregod
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 6 апр 11, 19:44
Откуда: Омск

Re: Монеты, отсутствующие в каталоге

Сообщение daregod » 7 апр 11, 00:07

WhiteKorean писал(а):я по ихнему не читаю и в лабаратории у меня персиянки не водятся :)
но могу предположить, что это медноникелевый риал 1974 года (1353 по солнечной хиждре) вставленый в латунное кольцо.
Или 1253, я не специалист, но у правой "развёрнутой 7" верхняя часть не так выраженно волниста, как у левой.
WhiteKorean писал(а):обращаю внимание, что на кольце надпись "Исламская республика Иран" а монетка еще шахская
ИМХО сувенир, но оригинальный и красивый.
интересно, а толщина этих компонентов (кольца и вставки) соответствует друг другу?
Сложно сказать, не выковыривая монету из конверта, но видимых несоответствий нет.
WhiteKorean писал(а):ПС. а можно поинтересоваться, по какой причине в названии скана появились цифры 1987?
Это я так штамп гашения прочитал:
Вложения
StampCoin_Iran_BiMetall_1987-08-06_Small.jpg

Аватара пользователя
daregod
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 6 апр 11, 19:44
Откуда: Омск

Re: Монеты, отсутствующие в каталоге

Сообщение daregod » 7 апр 11, 07:03

SerGo писал(а):Больше похоже на очумелые ручки, чем в своё время занимались на WBCC. Берётся стандартная монета и вспрессовывается в кольцо.

http://www.monedas-bimetalicas.com/iran.htm
Спасибо за ссылку, это ж прямо она. "Encase", значит.

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Монеты, отсутствующие в каталоге

Сообщение WhiteKorean » 7 апр 11, 09:01

1353 - это факт 8)
а 1987/1366 - это скорее всего период появления такого сувенира - если штамп не фейк
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
daregod
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 6 апр 11, 19:44
Откуда: Омск

Re: Монеты, отсутствующие в каталоге

Сообщение daregod » 7 апр 11, 09:27

WhiteKorean писал(а):1353 - это факт 8)
Ok, значит "2" арабская больше похожа на развёрнутую Ч, а не на развёрнутую 7
WhiteKorean писал(а):а 1987/1366 - это скорее всего период появления такого сувенира - если штамп не фейк
У меня конвертов этой серии (philswiss) разных стран и монет уже около десятка (в т.ч. с биметаллом), насколько понимаю - они "гашения первого дня", так что вряд ли фейк.

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Монеты, отсутствующие в каталоге

Сообщение WhiteKorean » 7 апр 11, 09:56

Скажем так - конкретно на этой монетке 1353 - КМ1183 по каталогу Краузе.
а 1253 год - это же на СТО лет раньше было... не думаю что монетку тог периода стали бы массово запресовывать в кольцо

особености арабской каллиграфии обсуждать не хотца, т.к. она бывает разная, а тут еще накладывается техническая сторона - чеканка с ее возможными непрочеканами и т.д.
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Монеты, отсутствующие в каталоге_Австралия

Сообщение Vasid » 30 апр 11, 19:54

Пока отсутствует в каталоге биметаллическая монета Австралии номиналом 20 долларов, серебро и золото, 2001 года выпуска, выпущенная в память о легендарном игроке в крикет сэре Дональде Брадмане.
Монета выпущена 2 апреля 2001 года, изготовлена монетным двором в Перте - Perth Mint, общий тираж - 10 000 экземпляров.
Выпускалась в двух вариантах: отдельная монета в подарочном боксе тиражом 5 000 штук и в составе коллекционного набора с монетами номиналом 5 долларов в серебре и номиналом 5 долларов из алюминиевой бронзы. При этом серебренная монета также изготовлена в Перте, а бронзовый экземпляр изготовлен Австралийским Королевским монетным двором.
Технические характеристики:
Качество изготовления - "Proof"
Металлы монеты: центр - серебро 999 (0,161 Oz), кольцо - золото 999 (0,270 Oz)
Диаметр - 32,10 мм
Вес монеты - 13,4041 гр
Толщина - 1,20 мм

Изображение с сайта Royal Australian Mint: http://www.ramint.gov.au/media/
Вложения
Австрия_2001_Дональд Брадман_20 долларов_3.jpg
Австралия, 20 долларов, 2001, сэр Дональд Брадмин, золото и серебро
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Нахалёнок
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 ноя 04, 15:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Монеты, отсутствующие в каталоге

Сообщение Нахалёнок » 3 май 11, 11:01

сдаётся мне что я кротову сбрасывал брэдмана
Только Земский собор изберёт достойного преемника!И лишь Император может привести нас к процветанию и единству!Славься союз братских стран!

Сделан в СССР 19.06.1974

Аватара пользователя
А.Кротов
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 17 ноя 04, 12:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Монеты, отсутствующие в каталоге

Сообщение А.Кротов » 3 май 11, 12:55

Нахалёнок писал(а):сдаётся мне что я кротову сбрасывал брэдмана
Не было, вроде... Или я сломал (потерял) :(

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Монеты, отсутствующие в каталоге

Сообщение Vasid » 13 май 11, 16:52

Анъюжуал монета Королевства Рибэйлт (англ. The Kingdom of Riboalte), заморская территория Малый остров Москитов (исп. Pequena isla de Mosquitos), номинал 1 Омега Рибэйлт, 2009 год...
В общем и целом история нового (но очень древнего королевства) карликового государства запутана и таинственна: самопровозглашенное микро-государство, расположено в провинции Лерида, Испания, основано в 1999 году, государственный строй - конституционная монархия, глава государства - Жуан II (исп. Joan II) во главе монархии с декабря 2003 года, вступил на престол после смерти монарха Жуана I...
В состав королевства входят две морские территории: остров Св. Жорди (атгл. Sant Jordi Island - North Africa) и собственно Малый остров Москитов (англ. Mosquito Island - Гвинейский залив)... Остров Москитов вошел в состав Королевства на правах автономии после референдума и подписания договора о присоединении 4 сентября 2005 года.
Официальный сайт Королевства Рибэйлт: http://www.riboalte.tk/
Технические характеристики монеты:
диаметр - 25,00 мм
вес - 11,75 гр
толщина - 3,00 мм
гурт - рифление
металлы: центр - медно-никелевый сплав, покрытый медью, кольцо - медно-никелевый сплав, покрытый золотом.
Может статься, что это вовсе и не биметалл, а красивый сувенирный жетон...?! Есть еще несколько экземпляров, подобных представленному творению...
Вложения
Королевство Риболтэ_ост Москитов_1 омега риболти_2009_3.jpg
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Spark
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19 фев 08, 13:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Монеты, отсутствующие в каталоге

Сообщение Spark » 13 май 11, 17:20

где в глубине души, чую что данный экземпляр не биметалл, в нашем понятие, а всего лишь напыление
Forza Fiora!!!

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Монеты, отсутствующие в каталоге

Сообщение SerGo » 14 май 11, 10:50

Vasid писал(а):Анъюжуал монета Королевства Рибэйлт (англ. The Kingdom of Riboalte)...
металлы: центр - медно-никелевый сплав, покрытый медью, кольцо - медно-никелевый сплав, покрытый золотом.
Может статься, что это вовсе и не биметалл, а красивый сувенирный жетон...?! Есть еще несколько экземпляров, подобных представленному творению...

Перед написанием обзора по unusial, я общался с Володей Старцевым, по поводу этого испанского перца, который занимается(занимался) выпуском подобной продукции, типа всяческих Эваал и т.д. небольшими тиражами. Так вот, при заказе у него, он его спрашивал This bimetal?, на что, тот тактично свинчивал с темы 2_bk
Кстати в УБ, до сих пор пылится несколько экземпляров подобного творчества.
suum cuique

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Монеты, отсутствующие в каталоге

Сообщение Vasid » 20 июн 11, 02:39

Нет в каталоге биметаллической монеты Острова Мэн номиналом 1/2 крауна, золото и ниобий серого оттенка, 2000 года выпуска, выпущенной в ознаменование наступления Миллениума, монета - Часы мирового времени (англ. The World Time Clock Coin).
Это первая монета в мире, созданная Монетным двором PobJoy, в которой сочетаются металлы: золото и ниобий. Монета изготовлена общим тиражом 10 000 экземпляров.
Технические характеристики:
Качество изготовления - "Proof"
Металлы монеты: центр - ниобий серого оттенка (Nb / 990) - 2 гр, кольцо - золото (Au / 999) - 9 гр
Диаметр - 32,00 мм
Вес монеты - 11,00 гр
Толщина - 1,20 мм

Изображение с сайта PandaAmerica online catalog: http://www.pandaamerica.com/
Вложения
Isle of Man_2000_half crown_Millennium.jpg
Все биметаллические монеты Мира!

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Монеты, отсутствующие в каталоге

Сообщение Vasid » 18 июл 11, 18:52

Еще один экземпляр (абсолютный раритет), отсутствует в каталоге... Не встречал его даже на международных площадках.
Республика Литва, номинал 200 литов, золото и серебро, 2003 года выпуска, монета выпущена к 750 годовщине коронации Миндаугаса (Миндовга) (англ. 750th Аnniversary of the crowning of Mindaugas).
Тираж (особо маленький) - 2 000 экземпляров. Монета отчеканена на Литовском Монетном дворе (Lithuanian Mint). Дизайн - Петрас Репсис.
Технические характеристики:
Качество изготовления - "Proof"
Металлы: центр - золото (Au / 900) - 7,90 гр, кольцо - серебро (Ag / 925) - 7,10 гр
Диаметр - 27,00 мм
Вес монеты - 15,00 гр
Толщина - 0,00 мм

Изображение с сайта Lietuvas Bankas: http://www.lbank.lt/2003_mindaugas_en
Вложения
Литва_200 литов_2003_750 лет коронации Миндовга_коллаж.jpg
Литва_200 литов_2003_750 лет коронации Миндовга_коллаж.jpg (39.79 КБ) 2216 просмотров
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Монеты, отсутствующие в каталоге

Сообщение SLYDER145 » 18 июл 11, 19:14

Vasid писал(а):Еще один экземпляр (абсолютный раритет), отсутствует в каталоге... Не встречал его даже на международных площадках.
Республика Литва, номинал 200 литов, золото и серебро, 2003 года выпуска, монета выпущена к 750 годовщине коронации Миндаугаса (Миндовга) (англ. 750th Аnniversary of the crowning of Mindaugas).
Тираж (особо маленький) - 2 000 экземпляров. Монета отчеканена на Литовском Монетном дворе (Lithuanian Mint). Дизайн - Петрас Репсис.
Технические характеристики:
Качество изготовления - "Proof"
Металлы: центр - золото (Au / 900) - 7,90 гр, кольцо - серебро (Ag / 925) - 7,10 гр
Диаметр - 27,00 мм
Вес монеты - 15,00 гр
Толщина - 0,00 мм

Изображение с сайта Lietuvas Bankas: http://www.lbank.lt/2003_mindaugas_en
знавал я про эту монету. Продается за 32000 рубликов в одном из Питерских инетмагазинов
С уважением, Виктор

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Монеты, отсутствующие в каталоге

Сообщение SerGo » 19 июл 11, 01:19

Vasid писал(а):Еще один экземпляр (абсолютный раритет), отсутствует в каталоге... Не встречал его даже на международных площадках.
Республика Литва, номинал 200 литов, золото и серебро, 2003 года выпуска

Коллега, вы, что по второму кругу пошли выкладывать эту монету? 2_ag

http://coins.numizmat.net/forum/viewtop ... 9868#p9868

а я то думал у меня дежа вю...
suum cuique

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя