Галерея гашёных евро (Г)

Всё о монетах, нумизматике и нумизматах
Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Галерея гашёных евро (Г)

Сообщение an_38 » 1 апр 13, 07:57

Темку создал, для показа гашения монет Евро.
Вдруг у гого есть, покажите пожалуйста.


(мне одна в пути)
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Галерея гашёных евро (Г)

Сообщение an_38 » 2 апр 13, 17:21

пока в пути вот ссылочка.

http://www.euromag.ru/germany/8203.html

01/04/2011 14:42
ПОЛИЦИЯ РАСКРЫЛА ТАЙНУ СТЮАРДЕССЫ LUFTHANSA С ЧЕМОДАНОМ МОНЕТ НА 20 МЛН ЕВРО
НЕМЕЦКАЯ ПОЛИЦИЯ ОБНАРОДОВАЛА РЕЗУЛЬТАТЫ РАССЛЕДОВАНИЯ ПО ДЕЛУ О КРУПНЕЙШЕЙ КОНТРАБАНДЕ ФАЛЬШИВЫХ ЕВРО С УЧАСТИЕМ СТЮАРДЕСС АВИАКОМПАНИИ LUFTHANSA.
История началась в аэропорту Франкфурта в прошлом году, когда таможенники задержали стюардессу авиакомпании Lufthansa, которая пыталась провезти через «зеленый коридор» невероятно тяжелый чемодан.
«Когда молния чемодана была расстегнута, ощущение было как от выигрыша джекпота в игровом автомате», – вспоминает один из сотрудников таможни. Чемодан был набит монетами достоинством 1 и 2 евро. Общая сумма денег составляла 20 млн евро. Однако многие из обнаруженных монет оказались погнутыми, испорченными или имели странную форму.
Владелица чемодана отрицала свою вину, заявляя, что ее старый друг из Китая передал ей монеты для обмена на новые, так как в Китае «их бы никто не принял».
Впоследствии по делу в Германии были арестованы еще одна стюардесса Lufthansa и четыре этнических китайца.
Накануне полиция пролила свет на тайну этих денег. Как сообщил государственный прокурор Франкфурта, в преступную группу, занимающуюся контрабандой монет, может входить до 25 человек. Для своих корыстных целей они использовали стандартную процедуру Бундесбанка по утилизации испорченных или бракованных евромонет.
Обычно банк отправляет монеты на переплавку в Китай. В Германии же в целях безопасности перед продажей на переработку в Китай Бундесбанк всегда специально портит монеты. Но оказалось, что преступная группировка, перехватывавшая монеты, организовала в Китае цех по их выпрямлению. Как пишет Independent, за определенное вознаграждение денежный багаж провозился из Германии в Китай и обратно прямо в кабине пилотов авиакомпании, так как стюардесса обычно не привлекает внимания сотрудников досмотра.
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Галерея гашёных евро (Г)

Сообщение an_38 » 6 апр 13, 05:00

Так гасили немецкие монетки
изятые перед введением Евро.
Вложения
сканирование0004.jpg
сканирование0003.jpg
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Галерея гашёных евро (Г)

Сообщение an_38 » 9 апр 13, 16:39

Пришла монетка.
Германия 2002 г.
Вложения
сканирование0009.jpg
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Галерея гашёных евро (Г)

Сообщение an_38 » 9 апр 13, 16:41

20 центов
Вложения
сканирование0010.jpg
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Галерея гашёных евро (Г)

Сообщение WhiteKorean » 10 апр 13, 15:05

а в чем заключается "косяк" за этой монеткой? отклонение по массе? или еще что?
и еще - в результате такого"прожева" монетка утратила горизонтальность?
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Галерея гашёных евро (Г)

Сообщение an_38 » 10 апр 13, 17:02

С горизонтальностью нормально, с весом тож.
я подозреваю что уж совсем "пожоженная"
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Галерея гашёных евро (Г)

Сообщение WhiteKorean » 10 апр 13, 19:33

так если она осталась плоской и вес сохранился, то почему ее не употребить по назначению допустим в автомате по продаже всякой хрени? мне видится рукоблуд если честно... тем более уж больно хаотично нанесены удары уголком
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Галерея гашёных евро (Г)

Сообщение an_38 » 11 апр 13, 05:11

Монетка правельная, хаотично портили штемпель.
Прозьба подтвердить или апровергнуть это наших
зарубежных товарищей.
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
Микола Питерский
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 24 дек 05, 12:58
Откуда: Швейцария, Цюрих

Re: Галерея гашёных евро (Г)

Сообщение Микола Питерский » 11 апр 13, 18:31

Рукоблуд. В Германии существуют автоматы, которые портят монеты, причем за твои же деньги. Ты платишь (обычно 1 евро), потом кидаешь в отвертие монетку (обычно 5 центов, но бывают и другие номиналы), нажимаешь кнопку, и автомат тебе прессует памятный жетончик. Но иногда человек закидывает монетку не того номинала или автомат начинает косячить. Тогда оттуда может вылезти что угодно.

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Галерея гашёных евро (Г)

Сообщение an_38 » 13 апр 13, 05:26

добавлю.
Вложения
ГашЕ4.jpg
ГашЕ3.jpg
гашЕ2.jpg
гашЕ2.jpg (23.81 КБ) 2048 просмотров
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Галерея гашёных евро (Г)

Сообщение an_38 » 13 апр 13, 05:29

На Е-бее "подсмотрел"
цена заоблачная 375 Евро
Вложения
гашЕ1.jpg
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Галерея гашёных евро (Г)

Сообщение Fox_X » 3 май 13, 16:19

Монако тоже гасят :) Ошибочно отчеканенная монета старого образца с датой 2009. Интересно как умудрились на МД Франции такое изготовить в 2009 году, если с 2006 уже новый образец чеканился :shock:
Вложения
mo_5c_09.jpg
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Галерея гашёных евро (Г)

Сообщение an_38 » 12 окт 14, 13:28

Добавлю подробнее :

В Германии раскрыли банду фальшивомонетчиков, которая разработала весьма нетривиальную схему наживы. Махинация заключалась в следующем: преступники покупали у Центробанка ФРГ непригодные для обращения монеты, отправляли их в Китай, а там местные умельцы возвращали деньгам почти первозданный вид. После этого монеты переправлялись обратно в Европу и обменивались на банкноты. За несколько лет фальшивомонетчики заработали миллионы евро.
Франкфурт-на-Майне, здание Центробанка Германии – это единственное место в зоне евро, где меняют дефектные монеты в 1 евро по номиналу. Неудивительно, что мошенники проворачивали свою аферу именно на немецкой земле. Преступная группировка действовала по хорошо отработанной схеме. Каждый год Бундесбанк принимает тонны поврежденных монет. Изъятые из обращения деньги достоинством в один и два евро разделяют на две части: внешнее и внутреннее кольца, после чего они продаются как обычный металлолом. Группа аферистов закупала такую партию обработанного металла и отправляла в Китай, якобы для переплавки. Но в Поднебесной местные умельцы реставрировали монеты до первозданного вида, после чего партию переправляли обратно в Германию.
"Мы стали получать многочисленные жалобы от разных банков, что к ним приходят поддельные монеты. Началось расследование. Уже в процессе наше внимание привлекла одна из стюардесс, поскольку ее багажная сумка была забита монетами", - рассказал Дорис Мюллер-Шеу, представитель прокуратуры Франкфурта-на-Майне.
Именно с помощью бортпроводников контрабандный товар и возвращался в Бундесбанк. А уже здесь фальшивые монеты менялись на банкноты. Попались преступники, когда таможенники задержали одну из стюардесс с тяжелым багажом, в котором оказалось множество монет достоинством один и два евро. По горячим следам полиция арестовала ещё пятерых. Среди них - граждане Китая и работники авиакомпании "Люфтганза".
"Поначалу мы думали, что монеты собирались только в Китае. Однако в ходе расследования мы обнаружила здесь, в Германии, станок для сборки монет", - сообщил Дорис Мюллер-Шеу, представитель прокуратуры Франкфурта-на-Майне.
Следствие выяснило, что схему утилизации мелочи мошенники разработали ещё в 2007 году. За это время им удалось заработать не менее 6 миллионов евро.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=441420&cid=9
http://news.rambler.ru/9480958/
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Галерея гашёных евро (Г)

Сообщение an_38 » 12 окт 14, 13:35

Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей