Монеты - почтой

Всё о монетах, нумизматике и нумизматах
Аватара пользователя
Жека-Р
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 11, 13:57
Откуда: РФ, Раменское

Re: Монеты - почтой

Сообщение Жека-Р » 20 апр 13, 08:24

Vasid писал(а):Вчера Медведев отправил в отставку команду Киселева! Возможно через полгода что-то измениться?!
Ага! Медведев с Путиным уже сколько у власти?! Что изменилось?
Errare humanum est

Аватара пользователя
an_38
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 22 июн 05, 15:43
Откуда: Иркутск

Re: Монеты - почтой

Сообщение an_38 » 22 апр 13, 16:14

Врядли С Киселёва козла отпущения сделали.
Я не претендую на обьективность ......
(Сибирский филиал CNN)

gfm2007
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 6 июл 08, 10:48
Откуда: новосибирск

Re: Монеты - почтой

Сообщение gfm2007 » 15 май 13, 16:23

Здесь видео о почте "России" http://nikitskij.livejournal.com/215613.html

gfm2007
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 6 июл 08, 10:48
Откуда: новосибирск

Re: Монеты - почтой

Сообщение gfm2007 » 28 май 13, 23:20

Еще о почте России из живого журнала http://t-itanium.livejournal.com/933009.html ЖЕСТЬ!

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Монеты - почтой

Сообщение Vasid » 29 май 13, 17:26

gfm2007 писал(а):Еще о почте России из живого журнала http://t-itanium.livejournal.com/933009.html ЖЕСТЬ!
Не жесть, а полный П...! Хочется рвать! и Метать! Но будем надеяться, что наши пакеты в пути и целы...
Такое ощущение, что при смене власти заметали какие то важные следы, а посылки пострадали для антуража!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Монеты - почтой

Сообщение SLYDER145 » 30 май 13, 21:07

я первый раз за два года был вызван на таможню. Сказали заполнять какую-то бумажульку, т.к. по инвойсу, который был приложен к пакету, было ясно, что в пакете шесть видов монет по 10 шт. каждой, я сказал что с друзьями решили сэкономить на доставке, мне сказали, что друзья не являются членами семьи, а льгота в 1000 евро в месяц дается только на нужды семьи, я решил, что быстрее отправить монеты назад и как-нибудь договориться с продавцом, чем заполнять эти непонятные декларации и платить бешеный налог
С уважением, Виктор

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Монеты - почтой

Сообщение Vasid » 31 май 13, 16:53

SLYDER145 писал(а):я первый раз за два года был вызван на таможню. Сказали заполнять какую-то бумажульку, т.к. по инвойсу, который был приложен к пакету, было ясно, что в пакете шесть видов монет по 10 шт. каждой, я сказал что с друзьями решили сэкономить на доставке, мне сказали, что друзья не являются членами семьи, а льгота в 1000 евро в месяц дается только на нужды семьи, я решил, что быстрее отправить монеты назад и как-нибудь договориться с продавцом, чем заполнять эти непонятные декларации и платить бешеный налог
Ну и зря! Надо было их послать... Нужно было по-бодаться!
А по большому счету я уже писал, не рекомендуется заказывать к пересылки много и обинакового. Есть такое понятие в Таможенном кодексе - коммерческая партия, очень широко трактуется..., и решение о признании партии товара таковой по таможенному законодательству имеет право самый маленький инспектор.

P.s. Если пост не в тему - прошу переместить.
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: Монеты - почтой

Сообщение Олег_К » 31 май 13, 18:35

У нас на Украине при отправке отправления с описью вложения, принимают до 12 одинаковых монет, 12 и больше считается уже комерческим.
Любопытство не порок, а источник знаний!

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Монеты - почтой

Сообщение Vasid » 28 июл 13, 18:40

Vasid писал(а):
gfm2007 писал(а):Еще о почте России из живого журнала http://t-itanium.livejournal.com/933009.html ЖЕСТЬ!
Не жесть, а полный П...! Хочется рвать! и Метать! Но будем надеяться, что наши пакеты в пути и целы...
Такое ощущение, что при смене власти заметали какие то важные следы, а посылки пострадали для антуража!
24 июля 2013 года получил пакет из Лондона, отправленный в середине марта 2013 года! Пакет слегка обуглился, был переупакован в пластик Почты России, прислали акт, просили расписаться, что не имею претензий...
После вскрытия пакета - обнаружены в целости и сохранности два комплекта Британского биметалла - качественная английская упаковка спасла!

Но я не о том! Весь "шик" моего поста - какого "хр..." мой пакет (Приоритет, Авиа, Заказной - за 12,5 фунтов) лежал с конца марта 2013 года до середины мая 2013 года в Шереметьево и ждал пожара?! "Тяжелый" для Почты РФ период пересылки новогодних подарков к этому времени уже миновал!

Всем удачи в делах!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Жека-Р
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 11, 13:57
Откуда: РФ, Раменское

Re: Монеты - почтой

Сообщение Жека-Р » 28 июл 13, 19:41

Почта у нас такая :( Я уже ничему не удивляюсь. Мне из Мытищ до Раменского (километров 60) шло 24 дня.
Errare humanum est

sovsemsonniy
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 сен 07, 18:31
Откуда: ДМД

Re: Монеты - почтой

Сообщение sovsemsonniy » 29 июл 13, 00:01

Vasid писал(а):
Vasid писал(а):
gfm2007 писал(а):Еще о почте России из живого журнала http://t-itanium.livejournal.com/933009.html ЖЕСТЬ!
Не жесть, а полный П...! Хочется рвать! и Метать! Но будем надеяться, что наши пакеты в пути и целы...
Такое ощущение, что при смене власти заметали какие то важные следы, а посылки пострадали для антуража!
24 июля 2013 года получил пакет из Лондона, отправленный в середине марта 2013 года! Пакет слегка обуглился, был переупакован в пластик Почты России, прислали акт, просили расписаться, что не имею претензий...
После вскрытия пакета - обнаружены в целости и сохранности два комплекта Британского биметалла - качественная английская упаковка спасла!

Но я не о том! Весь "шик" моего поста - какого "хр..." мой пакет (Приоритет, Авиа, Заказной - за 12,5 фунтов) лежал с конца марта 2013 года до середины мая 2013 года в Шереметьево и ждал пожара?! "Тяжелый" для Почты РФ период пересылки новогодних подарков к этому времени уже миновал!

Всем удачи в делах!
А мой пакет с фунтами, отправленный из Лондона приблизительно в этот же срок, канул в небытие...
Carpe Diem

Аватара пользователя
SLYDER145
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 5 апр 11, 22:16
Откуда: Москва

Re: Монеты - почтой

Сообщение SLYDER145 » 31 июл 13, 13:33

Так до меня добирался Замок Бофор :wall:

от выхода с таможни три недели вместо положенной одной, причем записи от 22 и от 30 июля появились в один день
Путь прямо сказать самый непредсказуемый, как будто они скрывались от погони и заметали следы 2_ab
На гор линии сказали, что можно оставить претензию при наличии квитанции об отправлении, только не понятно, что я от этого выиграю :wall:
Вложения
Замок.jpg
С уважением, Виктор

gfm2007
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 6 июл 08, 10:48
Откуда: новосибирск

Re: Монеты - почтой

Сообщение gfm2007 » 19 ноя 13, 08:46

Вчера на совещании в Горках Дмитрий Медведев подверг критике нынешнюю систему и принципиально одобрил стратегию развития «Почты России». В 2014 году ФГУП будет преобразовано в ОАО со 100-процентным участием государства, выход компании на IPO возможен, но не раньше 2018 года. Один из самых спорных моментов стратегии — создание Почтового банка — также был решен положительно. На доработку технических моментов премьер дал менеджменту «Почты России» месяц. За это время гендиректор компании Дмитрий Страшнов планирует провести ряд встреч, в том числе и с ЦБ, чья позиция для него «крайне важна».
«Деятельность почты подвергается колоссальной критике, очень много нареканий и жалоб. Люди ждут свои посылки, письма и отправления в течение нескольких месяцев, – заявил премьер на совещании, посвященном основным положениям стратегии развития «Почты России». – А иногда это выглядит совершенно ужасно, когда все это выбрасывается на свалку и не доходит до получателя».
По его словам, к сложному положению, в котором сейчас находится почтовый оператор, привели внутренние проблемы предприятия. «Это и недостатки системы управления, и инфраструктура очень старая, и большой объем ручного труда обработки корреспонденции, низкий уровень заработной платы»
После критики существующей системы премьер и одобрил предложенную стратегию развития "Почты России".
Стратегия предусматривает увеличение выручки "Почты России" в два раза к 2018 году, сообщил Никифоров.Примерно такими же темпами следует ожидать и увеличения зарплат в системе "Почты России". Министр напомнил, что первое повышение уже произошло в октябре, а следующее запланировано с 1 января 2014 года.
Согласно проекту стратегии, инвестиции в развитие "Почты России" составят 140 миллиардов рублей, но эти средства предприятие должно "изыскать внутри себя", бюджетного финансирования не будет. Источником инвестиций должно стать повышение эффективности предприятия, привлечение заемных средств, а также продажа избыточного имущества, которая, по словам министра, может принести предприятию миллиарды рублей. Предыдущий вариант стратегии предусматривал софинансирование ее реализации из федерального бюджета на сумму 100 миллиардов рублей.


Вот так: счас на почту набигут эффективные менеджеры: банкиры и продавцы и не станет даже того плохенького, что было

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Монеты - почтой

Сообщение Vasid » 23 дек 13, 19:07

По лентам агентств сегодня пронеслась то ли шутка, то ли утка, короче говоря: Министерство финансов РФ в лице г-на Силуянова направило предложения в Правительство РФ об ограничении стоимости пересылаемого почтой в РФ до 150 евро без пошлины (вместо 1000 евро, ранее установленных Соглашением таможенного союза).
Не ведаю, как г-да Бельянинов и Силуянов протолкнут это постановление в Правительстве, противоречащее международному (ратифицированному ) договору Российской Федерации...?!
Все биметаллические монеты Мира!

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Монеты - почтой

Сообщение Vasid » 24 дек 13, 22:28

Vasid писал(а):По лентам агентств сегодня пронеслась то ли шутка, то ли утка, короче говоря: Министерство финансов РФ в лице г-на Силуянова направило предложения в Правительство РФ об ограничении стоимости пересылаемого почтой в РФ до 150 евро без пошлины (вместо 1000 евро, ранее установленных Соглашением таможенного союза).
Не ведаю, как г-да Бельянинов и Силуянов протолкнут это постановление в Правительстве, противоречащее международному (ратифицированному ) договору Российской Федерации...?!
В продолжение темы: http://rbcdaily.ru/market/562949990086313
Все биметаллические монеты Мира!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей