Монеты - почтой

Всё о монетах, нумизматике и нумизматах
gfm2007
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 6 июл 08, 10:48
Откуда: новосибирск

Re: Монеты - почтой

Сообщение gfm2007 » 15 янв 14, 06:32

Вчера мне был отправлен пакет из Кривого рога (Украина) по сделке, заключенной на Аукро. Вчера же он был в Днепропетровске. Сегодня в Киеве. Завтра попадет в Брянск и ... исчезнет дня на 3-4, чтобы вынырнув начать свое двухнедельное путешествие по России. Завидую украинским коллегам.

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Монеты - почтой

Сообщение Vasid » 25 авг 14, 17:06

Очередной коллапс на сортировках Московской Почты или самый короткий путь в Сибирь...
В порядке информирования заинтересованных лиц рассказываю, как мелкий закзаной пакет, отправленный Авиа в Россию из-за бугра с 4 августа не может вырваться из Москвы:
- 26 июля 2014 г. пакет отправлен из одной из стран в Тихоокеансокм регионе
- 28 июля с.г. мелкйи пакет предательски быстро прибывает самолетом в Москву
- с 3 августа на 4 августа внезапоно проходит таможенное оформление и выпускается таможней
... и тута начинаются чудеса логистики российской почтовой службы
- с 4 августа по 8 августа мелкий пакет перевозят на лошадях из одного сортировочного центра Москвы в другой, менеджеры и логисты почты России, используя различные математические модели, труды Да Винчи и Б. Франклина в первоисточниках, карты Гугл и Яндекс, а отдельными временами простые туристические карты, пытаются вычислить кратчайший путь к окраине столицы и дорогу из Москвы в Новосибирск.
- 8 августа с.г. с трудом покидает сортировку на Казанском вокзале...
И тут в эстафету включается Новосибирский НСЦ... Пакет повезли в Сибирь из Москвы предположительно на собаках... Продолжение следует!

P.s. А тем временем утвердили нового-старого главу РЖД, который с 2005 года "создал обновленную, иновационно-ориентированную" железную дорогу...
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Жека-Р
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 фев 11, 13:57
Откуда: РФ, Раменское

Re: Монеты - почтой

Сообщение Жека-Р » 25 авг 14, 20:08

Vasid писал(а):Очередной коллапс на сортировках Московской Почты или самый короткий путь в Сибирь...
В порядке информирования заинтересованных лиц рассказываю, как мелкий закзаной пакет, отправленный Авиа в Россию из-за бугра с 4 августа не может вырваться из Москвы:
..
По-моему, у Вас всё прошло молниеносно.
У меня своя история:
-17 июля отправлена из Албании
-27 июля прибыло в Домодедово, далее 3 дня шло до Внуково
-30 июля прибыло во Внуково
- 2 августа покинуло Внуково, затем через 2 недели
-19 августа объявилось в Москве 104001
-23 августа покинуло Москву и 25-го засветилось в Московской области.
Завтра пойду проверять отделение. Видимо в Москве отпуска
Errare humanum est

Аватара пользователя
SerGo
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 12 июн 08, 10:38
Откуда: Central District

Re: Монеты - почтой

Сообщение SerGo » 25 авг 14, 23:47

скоро можно книгу писать с вашими историями 2_ag
Вложения
019c73d4e2cc.jpg
019c73d4e2cc.jpg (37.34 КБ) 7000 просмотров
suum cuique

Vik-44
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 4 авг 10, 21:56

Re: Монеты - почтой

Сообщение Vik-44 » 26 авг 14, 14:50

А я 19-го августа отправил заказным пакет Ставрополь-Мурманск. 25-го августа - вручение адресату.
Еще год назад подобная операция требовала 14-16 дней.
Возможно, приятное исключение...

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Монеты - почтой

Сообщение WhiteKorean » 26 авг 14, 14:58

- 8 августа с.г. с трудом покидает сортировку на Казанском вокзале...
И тут в эстафету включается Новосибирский НСЦ... Пакет повезли в Сибирь из Москвы предположительно на собаках... Продолжение следует!
:)
ПОЧТА РОССИИ писал(а):Все еще остались вопросы?
Звоните на горячую линию по номеру 8-800-2005-888
ненавязчиво поинтересоваться судьбой так сказать...
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Монеты - почтой

Сообщение Vasid » 26 авг 14, 16:23

Очень смешная беседа - хочется плакать! Сообщила мне что произошло с пакетом с 26 июля по 8 августа, затем очень быстро что-то сказала о квитанции и отключилась... Коллцентр почты России - деньги на ветер! Если често, другого и не ожидал.
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Монеты - почтой

Сообщение Fox_X » 26 авг 14, 21:51

В коллцентр звонить бесполезно. Тупо сообщают информацию с трека и больше ничего. Абсолютно бесполезный организм.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Монеты - почтой

Сообщение Vasid » 30 авг 14, 21:00

Vasid писал(а):Очередной коллапс на сортировках Московской Почты или самый короткий путь в Сибирь...
В порядке информирования заинтересованных лиц рассказываю, как мелкий закзаной пакет, отправленный Авиа в Россию из-за бугра с 4 августа не может вырваться из Москвы:
- 26 июля 2014 г. пакет отправлен из одной из стран в Тихоокеансокм регионе
- 28 июля с.г. мелкйи пакет предательски быстро прибывает самолетом в Москву
- с 3 августа на 4 августа внезапоно проходит таможенное оформление и выпускается таможней
... и тута начинаются чудеса логистики российской почтовой службы
- с 4 августа по 8 августа мелкий пакет перевозят на лошадях из одного сортировочного центра Москвы в другой, менеджеры и логисты почты России, используя различные математические модели, труды Да Винчи и Б. Франклина в первоисточниках, карты Гугл и Яндекс, а отдельными временами простые туристические карты, пытаются вычислить кратчайший путь к окраине столицы и дорогу из Москвы в Новосибирск.
- 8 августа с.г. с трудом покидает сортировку на Казанском вокзале...
И тут в эстафету включается Новосибирский НСЦ... Пакет повезли в Сибирь из Москвы предположительно на собаках... Продолжение следует!

P.s. А тем временем утвердили нового-старого главу РЖД, который с 2005 года "создал обновленную, иновационно-ориентированную" железную дорогу...
Продолжение: пакет доехал до Владивостока, через 4 дня у кого-то на Дальнем Востоке включилось логическое мышление и пакет отправили назад на паровозе в Новосибирск! "Темная зона" отпустила мой пакет! Сегодня выдали!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
WhiteKorean
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 2 фев 08, 01:41
Откуда: Обнинск

Re: Монеты - почтой

Сообщение WhiteKorean » 1 сен 14, 13:31

а ты не верил в волшебный телефончик....

не знаю с чем это связано, но в моей практике при подобных "исчезновениях" после звонка письмо появлялось на моей почте в течении 1-2 дней.
видимо магия, маглам не понять :)
С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

Vasid
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 19 ноя 09, 23:11

Re: Монеты - почтой

Сообщение Vasid » 22 окт 14, 19:59

Интернет-опрос о судьбе необлагаемого минимума для интернет-посылок закончился не в пользу российской Ассоциации интернет-торговли, которая лоббирует понижение необлагаемого таможенной пошлиной минимума до 150 евро (в месяц). 100 000 голосов за сохранение нынешнего положения дел против 51 голоса лоббистов. Видимо голоса членов семей топов ведущих интернет-магазинов России.

Сегодня бизнес-сообщество обсуждает сроки введения Правительством РФ новых нормативов для международных посылок... По прогнозам необлагаемый минимум составит 400 или 500 евро. Мои сроки подписания и введения в действие Постановления - 1 декабря 2014 года.

С наступающим "новым" годом!
Все биметаллические монеты Мира!

Аватара пользователя
Fox_X
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 12 дек 05, 22:17
Откуда: NW

Re: Монеты - почтой

Сообщение Fox_X » 15 фев 15, 19:13

Подскажите по порядку оформления отправки заказных писем в Европу из России. В частности предстоит отправить в Латвию.
Адрес на английском писать или можно на русском? Опись обязательна (письмо не ценное) или нет? И можно сразу запечатать или на почте смотреть внутренности будут?
До этого отправлял только в Казахстан, Украину и Беларусь. Туда процедура как по России без геморроя. На дальние и прибалтов не приходилось.
Заранее спасибо всем ответившим.
Жизнь надо прожить так, что бы там на верху сказали: "А ну ка повтори!"

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: Монеты - почтой

Сообщение Олег_К » 15 фев 15, 19:29

Я с Украины отправлял в Литву.
От нас отправка делается мелким пакетом.
Приносис на почту в открытом виде, они делают таможенную опись формы С-2 в 2 экз, при тебе запечатывают, один экземпляр клеят на отпраляемый пакет, второй отдают тебе (ты платишь только за пакет, опись и упаковка бесплатно), оплачиваешь стоимость отправки, на чеке № отправления и идешь домой. За отправкой можешь следить и ты и получатель.
Через две недели получатель получает твое отправление. Я так отправлял в Литву и в Словению. Проблем не было, а как это делается сейчас в России я не знаю, а вот с Украины отправить в Россию у нас сейчас проблема.
Любопытство не порок, а источник знаний!

Аватара пользователя
Весельчак У
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 9 окт 08, 19:17
Откуда: Донбасс

Re: Монеты - почтой

Сообщение Весельчак У » 15 фев 15, 19:53

Олег_К писал(а): а вот с Украины отправить в Россию у нас сейчас проблема.
а в чём проблема, если не секрет? не принимают к отправке?
мне как отправляли из Украины, так и отправляют. крайнее МПО 3 февраля получено - VA275030854UA
правда, пересылка ощутимо подорожала - 385 руб за 120 гр со страховкой отдал
Остановись, Земля, я сойду!

Аватара пользователя
Олег_К
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 27 окт 09, 00:17
Откуда: Украина_Львов

Re: Монеты - почтой

Сообщение Олег_К » 15 фев 15, 19:59

На почте отправку делаю без проблем, а таможня не пропускает, делает возврат.
Раз вернули с российской таможни, а раз с нашей.
Теперь мыдемаем отправки через Польшу. Наш один нумизмат там бывает по 2-3 раза в месяц, он берет с собой и оттуда отпраляет. Немного дороже, но зато без проблем.
Любопытство не порок, а источник знаний!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей